Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ATI Radeon HD 5950 появится в первом квартале 2010 года


    23 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Совсем недавно мы сообщали об выпуске компанией AMD самого мощного на сегодняшний день видеоадаптера потребительского класса ATI Radeon HD 5970. Эта графическая карта поддерживает технологию DirectX 11 и построена на базе двух 40 нм видеочипов Cypress, а ее вычислительная мощь достигает 4,64 терафлопс.

    ATI Radeon HD 5950 появится в первом квартале 2010 года


    Естественно, всех интересует, когда же AMD собирается представить младшую двухчиповую видеокарту ATI Radeon HD 5950, фотографии которой недавно появились в сети. Вопрос более чем актуален, учитывая, что ATI Radeon HD 5970 стала “королевой видеокарт” не только по производительности, но и по цене – 599 долларов.

    Ранее предполагалось, что ATI Radeon HD 5950 появится в конце ноября или в начале декабря. Однако по свежим данным немецкого ресурса Hardware-Infos, анонс младшей двухпроцессорной модели состоится лишь в первом квартале 2010 года. Возможно, AMD пошла на это в том числе и из маркетинговых соображений, не желая наносить ущерб предрождественским продажам своего “графического монстра”.

    Кроме сроков анонса, источник опубликовал и информацию о характеристиках младшей двухпроцессорной видеокарты. Согласно ей, ATI Radeon HD 5950 получит 2880 потоковых процессоров и 144 текстурных блока (у старшей модели, напомним, аналогичные показатели составляют 3200 и 160 соответственно).

    В то же время сохранится число блоков растеризации – 64, а память GDDR5 по-прежнему будет связываться с видеочипами по шине 2 х 256 бит. Что касается тактовых частот Radeon HD 5950, упоминаются показатели 650-675 МГц для GPU и 1800-2000 МГц для памяти. Кроме того, новая видеокарта наверняка будет поддерживать технологии DirectX 11 и ATI Eyefinity, а также режим CrossFireX.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.