Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Atom Cedarview с поддержкой HD видео и DirectX 10.1 появятся в 2011 году


    21 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известно, что корпорация Intel сейчас готовит новое поколение процессоров Atom под названием Pineview, которые станут составной частью платформы Pine Trail. Чипы Pineview включают в себя контроллер памяти и интегрированный видеочип, что должно привести к уменьшению габаритов платформы и повышению ее энергоэффективности. Первые нетбуки на платформе Pine Trail M должны появиться в продаже в первом квартале 2010 года.

    Однако, несмотря на очевидные преимущества новых процессоров Atom Pineview, им так и не удалось избавиться от своего “родового” недостатка – слабой графической составляющей. Действительно, встроенное видеоядро в Atom Pineview недалеко ушло в плане производительности от IGP в существующей “атомной” платформе. Говоря проще, нетбуки на платформе Pine Trail M будут практически непригодны ни для современных игр, ни для просмотра видео высокого разрешения.

    Однако не все так печально в королевстве Intel. Ресурсу Fudzilla удалось выяснить, что в недрах корпорации уже идет работа над чипами Atom следующего поколения под названием Cedarview. Эти CPU будут создаваться по нормам 32 нм техпроцесса и станут частью экономичной платформы Cedar Trail, а их встроенный контроллер памяти сможет поддерживать память DDR3 1066.

    Однако самым главным в 32 нм чипах Atom Cedarview должно стать новое графическое ядро, которое сможет поддерживать HD видео, а также технологию DirectX 10.1. Кроме того, обещается поддержка формата Blu-ray, двух дисплеев, а также интерфейсов LVDS, HDMI и DisplayPort. Как видим, выглядит весьма соблазнительно, жаль только, ждать новых процессоров Atom Cedarview придется еще долго. По доступной информации, их релиз должен состояться лишь в 2011 году.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.