Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Casio объявляет о выпуске EX-G1, тонкой и удароустойчивой цифровой камеры


    19 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Casio Computer объявила о выпуске ударопрочной, водо- и пыленепроницаемой цифровой камеры EX-G1 – первой в новой линейке цифровых камер EXILIM G. В компактном тонком корпусе новой камеры EX-G1 толщиной 19,9 мм сочетается современный дизайн и надежность. Это цифровая камера с разрешением 12,1 мегапикселя, в ней присутствует интервальная съемка и другие полезные функции. С помощью функции интервальной съемки можно автоматически делать снимки и записывать видео через определенные интервалы времени, что позволяет получать изображения прямо во время занятия спортом, например, катания на сноуборде или велосипеде.

    Casio объявляет о выпуске EX-G1, тонкой и удароустойчивой цифровой камеры


    Камера выдерживает многократные падения с высоты 2,13 метров. По водонепроницаемости камера EX-G1 соответствует 8-му классу защиты по классификации IEC/JIS (эквивалент защиты IPX8), и ею можно пользоваться в течение 60 минут подряд под водой на глубине 3 метров. Она также выдерживает струи воды в соответствии с 6-м классом защиты по классификации IEC/JIS (эквивалент защиты IPX6), и ее можно опустить прямо в текущую воду. Камера также непроницаема для пыли и соответствует 6-му классу защиты по классификации IEC/JIS (IP6X). Камерой можно пользоваться даже при температуре -10°C, однако ресурс аккумулятора будет меньше, чем при обычной температуре.

    Двухслойная конструкция включает ударопрочный внешний слой из нержавеющей стали и внутренний водонепроницаемый слой из поликарбоната, армированного стекловолокном, которое также амортизирует ударные нагрузки. Прочные элементы дизайна смягчают удары и защищают корпус камеры. Сюда относится защищающее корпус полимерное внешнее покрытие в области кнопки спуска затвора, полимерное кольцо объектива и специальный держатель из литого цинка.

    Основные технические характеристики EX-G1:

    - 1 / 2.3-дюймовая ПЗС-матрица с 12,10 млн. эффективных пикселей
    - Объектив: 11 линз в 9 группах, в том числе асферические линзы; F3,9 (W) – F5,4 (T); f = от 6,66 дo 19,98 мм; экв. пленке 35 мм от 38 до 114 мм
    - Экспокоррекция: от –2 EV до +2 EV с шагом 1/3 EV
    - Электронный затвор на ПЗС-матрице, механический затвор, скорость затвора от 1/2 дo 1/1250 секунды (от 4 дo 1/1250 секунды в режиме Ночная сцена)
    - Баланс белого: Auto WB, Daylight, Overcast, Shade, Day White FL, Daylight FL, Tungsten, Manual WB
    - Чувствительность: Авто, ISO64, ISO100, ISO200, ISO400, ISO800, ISO1600, ISO3200
    - Формат файлов: JPEG (Exif версия 2.2, DCF 1.0 стандарт, DPOF совместимый), AVI, Motion JPEG, IMA-ADPCM (моно), WAV (моно)
    - Встроенная флэш-память: 35,7 Мб
    - Тип карты памяти: microSDHC / microSD
    - Casio Exilim EX-G1 должна поступить в продажу в декабре по цене порядка 300 долларов.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.