Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    INTEL и NEC совместно разработают суперкомпьютерные технологии


    18 ноября 2009 | Железо / IT-новости / Наука и технологии / На русском языке / Азия / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Ольга Кравцова
    САНТА-КЛАРА (Калифорния), ТОКИО (Япония), 16 ноября 2009 г. –Intel и NEC объявили о совместных планах по разработке новых технологий для высокопроизводительных вычислительных систем (High Performance Computing, HPC). NEC заложит их в будущие суперкомпьютеры, в которых будут использоваться процессоры Intel® Xeon®. Опыт NEC в области высокопроизводительных вычислений и привлекательные характеристики процессоров Intel® Xeon® новых поколений позволят строить более мощные системы.

    Компания NEC продолжит заниматься реализацией существующих продуктов семейства SX, базирующихся на векторных процессорах, которые одновременно работают с множеством операнд.

    На первом этапе стороны сосредоточатся на создании аппаратных и программных решений, способствующих повышению пропускной способности оперативной памяти и улучшению масштабируемости платформ на базе Intel Xeon. Полученные решения планируется внедрить не только в суперкомпьютеры, предназначенные для научных вычислений, но и в более дешевые и компактные системы.

    Системы класса HPC или суперкомпьютеры используются учеными, фармацевтами и врачами, некоммерческими организациями, нефтяными и газодобывающими компаниями для проведения исследований и проверки продуктов. В настоящее время в четырех из пяти компьютеров, входящих в рейтинг 500 крупнейших вычислительных систем в мире, стоят процессоры Intel.

    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    О корпорации NEC
    Корпорация NEC является одним из ведущих мировых поставщиков решений для обеспечения доступа в интернет, к широкополосной связи и корпоративных систем, предназначенных для удовлетворения потребностей самых различных клиентов вне зависимости от географического региона, в котором они находятся. NEC осуществляет поставку решений для вычислительных систем и корпоративных сетей под конкретные нужды заказчиков; поставляет электронные устройства и – посредством NEC Electronics – полупроводниковые компоненты. Мировой штат NEC Group включает более 140,000 людей. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт NEC по адресу http://www.nec.com.

    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.