Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia представила графический интернет-сервер RealityServer


    16 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой производитель графических решений Nvidia сегодня представил новый подход к редактированию графики и созданию сложных графических сцен. Компания сегодня представила систему RealityServer, обладающую мощными графическими средствами для работы графикой, трехмерным моделированием и сложными визуальными расчетами.

    Работать с RealityServer может любой участник локальной сети, причем даже с компьютера, который не оснащен графическим софтом и не имеет мощных графических ускорителей. Концепция RealityServer такова, что все запросы на процессинг графики он выполняет локально и здесь же сохраняет результаты, тогда как пользователь лишь подает команды на те или иные действия.

    В Nvidia называют RealityServer своего рода графическим бэк-энд сервером, работа с которым ведется через сетевые соединения. Клиенту нужно иметь на своем компьютере лишь браузер со специальным клиентским программным обеспечением. Подобное решение производитель называет удобным для архитектурных бюро, дизайнерских и графических студий среднего масштаба, которым не по карману покупать дорогую графическую станцию за несколько десятков тысяч долларов на стол каждому сотруднику.

    Кроме того, концепция, заложенная в RealityServer, трансформирует сеть и закладывает основу для создания целого класса удаленных графических приложений, таких как 3D-игры, CAD-системы, рендеринговые системы и масса иных программ, которые могут выполняться удаленно, а клиенту выдаваться лишь готовая картинка.

    Продавать RealityServer компания начнет с 30 ноября, цена пока не сообщается.

    Что касается аппаратной начинки, то здесь компания разместила набор GPU Nvidia Tesla c 240 графическими ядрами. Программная начинка стандартна: набор библиотек Cuda и программное обеспечение RealityServer Web Services. Внешне RealityServer доступен как напольное или стоечное решение, причем компания принимает заявки на предварительную конфигурацию сервера. Производитель может добавить ОЗУ, поставить лишние накопители, дополнительные GPU и т д.

    Не обошла компания и такую модную сейчас тему, как облачные вычисления: RealityServer способны объединяться в кластеры и обеспечивать раздельный процессинг тех или иных моментов, создавать безотказные массивы данных и т д. Кроме того, Nvidia ведет переговоры с Amazon о размещении нескольких RealityServer в датацентрах, обслуживающих облачный сервис Elastic Compute Cloud.

    Основное клиентское программное обеспечение, с которым, собственно, дизайнерам и архитекторам и придется работать, строится на привычных для современного интернета технологиях, таких как SAOP, JSON-RPC, REST и клиентских средах javascript, Flash и ActionScript. Итоговые данные сервер транслирует, как одно или несколько JPEG-изображений, причем благодаря вышеописанным технологиям, манипулировать картинками и действиями можно в реальном времени.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.