Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая эра персональных суперкомпьютеров с ASUS ESC1000


    16 ноября 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания ASUS представила серию персональных суперкомпьютеров ASUS ESC1000, разработанных совместно с NVIDIA и тайваньским университетом National Chiao Tung University (NCTU).

    Благодаря использованию графических процессоров NVIDIA Tesla компьютеры ASUS ESC1000 обеспечивают вычислительную мощность в размере 1,1 терафлопсов (1012 операций с числами с плавающей запятой в секунду) при тестировании по алгоритму LAPACK. Это эквивалентно общей вычислительной мощности 32 традиционных рабочих станций, при этом полная стоимость владения компьютером ESC1000 в семь раз меньше, а его энергопотребление ниже в 14 раз. Таким образом, использование ASUS ESC1000 способствует значительной экономии места, пропускной способности сетевых соединений и требований по техобслуживанию.

    NCTU: Удобный и недорогой персональный суперкомпьютер повышает скорость научных исследований

    Являясь первым Тайваньским учреждением, создавшим свой собственный суперкомпьютер (в 1971 году), университет NCTU давно стремился к тому, чтобы сделать мощные вычислительные ресурсы доступными для исследовательских целей. Доктор Чунг-Ю Ву, президент NCTU, отметил, что "для выполнения научных исследований ученым необходимы дешевые вычислительные ресурсы. Серия ASUS ESC1000 представляет собой именно такую высокопроизводительную и удобную в использовании платформу за разумные деньги, которая поможет повысить качество и эффективность исследовательской работы".

    NCTU намеревается использовать компьютеры серии ASUS ESC1000 в своих исследовательских проектах и учебных курсах по таким темам как "облачные" вычисления, анализ шифрования и расшифровки данных по алгоритму 3DES, нейрокибернетический анализ методом FDTD, исследования в области электромагнитной совместимости и электромагнитных помех, медицинские исследования, исследование метода трассировки лучей при создании 3D-анимации, разработка компьютерных игр.

    NVIDIA: Совместный поиск решения сложных исследовательских проблем

    Дженсен Хуанг, глава компании NVIDIA, заявил: "Мы рады работать с ASUS над персональными суперкомпьютерами серии ASUS ESC1000 и поддерживать важные исследовательские проекты NCTU. Отныне исследователи и инженеры могут получить доступ к суперкомпьютеру, не будучи привязаны к информационному центру и не неся соответствующие расходы. ASUS ESC1000 произведет такую же революцию среди ученых, как персональный компьютер среди офисных работников".

    ASUS: Персональные суперкомпьютеры с вычислительной мощностью более 1 терафлопса помогут в научных исследованиях

    Вице-президент ASUS Джонатан Цанг отметил, что "это большая честь - сотрудничать с NCTU и NVIDIA по вопросам улучшения исследовательских возможностей научных центров и промышленных предприятий. Наше решение поможет сократить энергопотребление и сделать процесс исследований более экологичным".

    Ключевую роль при интеграции исследовательского программного обеспечения MATLAB и Simulink в суперкомпьютеры ASUS ESC1000 сыграл партнер ASUS по разработке ПО компания AccelerEyes.

    Технические характеристики ASUS ESC1000:

    Процессор Intel LGA1366 Xeon W3580 3,33 ГГц
    Память 24 Гб, DDR3 1333, небуферизованная, с коррекцией ошибок
    Графические ядра 960 ядер; 3x Tesla c1060 + 1x Quadro FX5800
    Видеокарта Quadro FX5800
    Блок питания 1100 Вт, 80 PLUS
    Дисковая подсистема 1 жесткий диск SATA II 500 Гб
    Размеры (ВxШxГ) 445 мм x 217,5 мм x 545 мм.

    Источник: @Astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.