Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ближайшие планы Globalfoundries


    15 ноября 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания AMD в результате достижения последних договорённостей с Intel получила право выпускать x86-совместимые процессоры на мощностях любого контрактного производителя, что теоретически даже позволяет ей продать собственный пакет акций Globalfoundries заинтересованным инвесторам. Пока же производственные планы AMD сильно зависят от графика перехода Globalfoundries на использование новых технологических процессов.

    В минувшие дни о планах Globalfoundries было сделано немало амбициозных заявлений. Прежде всего, компания приобретёт и интегрирует в собственную структуру сингапурского контрактного производителя чипов - Chartered Semiconductor, с которым AMD связывают давние партнёрские отношения. Кроме того, в ближайшие годы Globalfoundries собирается построить в ОАЭ исследовательский центр и фабрику, а также стать вторым по величине контрактным производителем чипов. Попутно может быть достигнута ещё одна цель - догнать и перегнать Intel по темпам освоения новых технологических процессов.

    Пока же представители Globalfoundries на прошедшем дне встрече AMD с финансовыми аналитиками поделились более приземлёнными планами. На первом слайде вы можете видеть специализацию разновидностей технологического процесса по сферам применения. Второй слайд описывает сроки внедрения той или иной разновидности техпроцесса.

    Мы можем убедиться, например, что образцами 32 нм процессоров Globalfoundries может начать снабжать AMD с середины следующего года. Представить же эти процессоры AMD планирует только в 2011 году. Заметим, что привлекать новых клиентов в период после 2010 года Globalfoundries собирается, предлагая им 40 нм и 28 нм техпроцесс. В частности, для STMicroelectronics чипы будут выпускаться по 40 нм технологии с монолитной подложкой, а компания ARM будет получать 28 нм процессоры, выпущенные с использованием материалов с высоким значением диэлектрической константы и транзисторов с металлическим затвором. Сочетание этих технологий будет применяться для всех изделий Globalfoundries, выпускаемых по 32 нм и 28 нм техпроцессам.

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.