Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iMac на чипе Core i5 почти втрое быстрее


    13 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как и ожидалось, новые 27-дюймовые компьютеры iMac на базе процессоров Intel Core i5 начали появляться в продаже. Напомним, эти десктопы “все в одном” были представлены в конце октября и стали флагманами обновленной линейки iMac, решения в которой получили тонкие полностью алюминиевые корпуса и широкоформатные дисплеи с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Кроме четырехъядерного процессора (кстати, впервые примененного в потребительских компьютерах Apple) топовые 27-дюймовые iMac получили и достаточно мощную графику в виде ускорителя ATI Radeon HD 4850, а также жесткий диск емкостью 1 Тб и 4 Гб оперативной памяти.

    iMac на чипе Core i5 почти втрое быстрее


    Несмотря на то, что поставки новых iMac на чипах Core i5 стартовали буквально на днях, экспертам Electronista уже удалось получить один из первых образцов этого компьютера и провести с ним ряд тестов. Как и ожидалось, новые 27-дюймовые iMac оказались очень быстрыми. Особенно это ощущается по сравнению с настольными компьютерами Apple, использующими мобильные процессоры Intel, к примеру, предыдущими поколениями iMac или Mac mini. Большинство приложений загружается практически мгновенно, даже когда несколько программ запускается последовательно. Кроме того, Expose и прочие функции не зависают даже при серьезной загрузке.

    iMac на чипе Core i5 почти втрое быстрее


    Отметим также, что четырехъядерный процессор Core i5 не оказал большого влияния на уровень шума, исходящего от системы. Даже в тесте 3D рендеринга CINEBENCH R10, загружающего как сам процессор, так и графическую карту, шум от нового iMac оставался на достаточно низком уровне. Такое приятное качество является следствием способности Apple создавать эффективные системы охлаждения даже для CPU десктопного класса, а также побочным эффектом более крупного алюминиевого корпуса с хорошими показателями теплорассеяния.

    iMac на чипе Core i5 почти втрое быстрее


    Также обнаружилось, что iMac на чипах Core i5 гораздо быстрее справляется с “тяжелыми” задачами, где обычно у таких компьютеров возникают затруднения. Для сравнения эксперты взяли 24-дюймовый iMac с процессором Core 2 Duo на 2,4 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и графикой Radeon HD 2600 XT, и новый 27-дюймовый компьютер с чипом Core i5 (2,66 ГГц), 4 Гб оперативной памяти и видеокартой Radeon HD 4850. На обеих машинах была запущена операционная система Mac OS X 10.6.2.

    Эксперты установили, что когда мощь компьютера используется полностью, разница между старым и новым iMac становится просто огромной. Во многих случаях производительность 27-дюймовой модели в 2,5 – 3 раза превышала показатели предшественника. Кроме того, серьезно возросла и графическая производительность iMac нового поколения, поскольку видеокарта Radeon HD 4850 гораздо мощнее ранее используемой модели

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.