Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видеокарта Radeon HD 5870 SIX попала в руки обозревателей


    9 ноября 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    В новом графическом чипе Radeon 5800 компания ATI/AMD реализовала технологию Eyefinity, благодаря которой видеокарта способна в одиночку поддерживать до шести раздельных выводов изображения на мониторы. Причем, реализован этот режим не только на рабочем столе Windows через стандартные средства управления ОС, но и в играх. Но, несмотря на наличие технологии, графических адаптеров с шестью видеовыходами пока на рынке не появилось, зато первые образцы стали попадать в тестовые лаборатории обозревателей.

    Видеокарта Radeon HD 5870 SIX попала в руки обозревателей


    В данном случае тестирование видеокарты Radeon HD 5870 SIX, также известной как Eyefinity Edition, провели сотрудники pcpop.com. У рассматриваемого устройства полностью отсутствовали порты DVI или HDMI. Вместо них применяются шесть разъемов Mini-DisplayPort. То есть, для подключения дисплеев, не имеющих соответствующих интерфейсов, придется использовать дополнительные переходники.

    Вместо стандартного 1 ГБ видеопамяти в Radeon HD 5870 SIX установлено 2 ГБ. Вдвое увеличенный объем памяти повлек за собой применение связки 6- и 8-контактного разъемов питания, вместо двух 6-контактных. Остальные характеристики у видеокарты сравнимы со стандартной версией Radeon HD 5870: 1600 потоковых процессоров, частота работы графического чипа и памяти составляет 850 и 4800 МГц соответственно.

    Пока сведений о дате релиза необычной видеокарты и ее стоимости не поступало.

    Источник: itc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.