Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские продажи консолей PlayStation превысили 1 000 000 экземпляров


    7 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Sony Computer Entertainment Europe сообщили, российские продажи консолей PlayStation превысили 1 000 000 экземпляров. По состоянию на ноябрь 2009 г. количество проданных PlayStation Portable (PSP) составляет 800 000 консолей, PlayStation 3 (PS3) – 210 000 консолей.

    Появление новой тонкой PS3 и снижение цены на уже существующую модель увеличили продажи PlayStation 3. По прогнозам компании к концу года пользовательская база PS3 вырастет на 40% по сравнению с 2008 г. PlayStation 3 демонстрирует также лучшее соотношение количества проданных игр к одной консоли (5 к 1).

    «Новые игры для PS3 на русском языке, такие как «Дурная Репутация», Uncharted 2: Among Thieves и Gran Turismo для PSP вместе с новыми ожидаемыми проектами EyePet, Heavy Rain и LittleBigPlanet для PSP еще больше расширят нашу аудиторию», – отметил в ходе пресс-конференции генеральный менеджер PlayStation в России и СНГ Сергей Клишо.

    Статистика PlayStation Network (PSN), бесплатного онлайн-сервиса в России, доступного владельцам PlayStation 3 и PSP, подтверждает интерес пользователей к новым цифровым развлечениям: русскоязычный сегмент PSN насчитывает 150 000 тыс. человек, количество загруженных ими материалов составляет 3 000 000 единиц.

    Две недели назад исследовательская компания NPD Group представила отчет по продажам на американском рынке игровых консолей и программного обеспечения для них. Согласно данным компании, после двух последних негативных кварталов, когда рынок падал двузначными темпами, игровая индустрия начинает медленно подниматься и в сентябре продажи показали положительную динамику. В сентябре продажи консолей и игр для них в денежном выражении выросли на 1% по сравнению с итогам прошлого сентября. Общие продажи данного рынка в США составили 1,28 млрд долларов. Аппаратные продажи сократились на 6% до 472,3 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.