Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba выпускает 1,8-дюймовый диск на 320 Гб


    5 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Неусс, европейское подразделение корпорации Toshiba по производству устройств хранения данных, объявило о выпуске 1,8-дюймового жесткого диска большой емкости — модели MK3233GSG с двумя пластинами и емкостью 320 Гб.

    Модель MK3233GSG со скоростью вращения 5 400 об/мин и интерфейсом SATA обладает рядом преимуществ, которые позволяют изготовителям оборудования значительно увеличить производительность переносных компьютеров, создаваемых на ее основе, по сравнению с устройствами на базе 2,5-дюймовых жестких дисков. Более экономное по сравнению с предыдущими 1,8-дюймовыми моделями энергопотребление и повышенная производительность за счет объема кэш-памяти 16 Мб, а также высокая скорость передачи данных (830 Мбит/с) делают MK3233GSG решением для высокопроизводительных переносных ПК, ноутбуков и внешних жестких дисков нового поколения.

    Жесткие диски этой модели соответствуют всем требованиям к переносным устройствам и способны выдержать перегрузки силой до 1 500 G в отключенном состоянии и до 500 G в рабочем режиме. Это делает их на 25—50 % более долговечными, чем самые надежные 2,5-дюймовые диски.

    Согласно предварительным результатам исследований аналитической компании Gartner, в третьем квартале 2009 г. мировые поставки ПК снова начали расти. Этот рост во многом вызван спросом потребителей на недорогие портативные ПК, которые подходят для работы с новым мультимедиасодержимым больших объемов.

    Новейшая линейка 1,8-дюймовых жестких дисков представлена моделями MK2533GSG (с двумя пластинами и емкостью 250 Гб) и MK1633GSG (с одной пластиной и емкостью 160 Гб).

    Кроме того, корпорация Toshiba объявила о наличии 1,8-дюймовых жестких дисков модели MK1235GSL емкостью 120 Гб. Скорость вращения для данной модели составляет 4 200 об/мин при ничтожно малом уровне энергопотребления, что позволяет использовать ее в требующих недорогого, но высококачественного решения устройствах с длительным сроком работы аккумулятора, таких как мини-ноутбуки, нетбуки и другие подобные устройства хранения данных.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.