Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA может разрабатывать процессор при содействии выходцев из Transmeta


    4 ноября 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Представители NVIDIA не раз вынуждены были отрицать существование планов по выпуску x86-совместимого процессора, но параллельно они признавали значимость процессоров Tegra c ARM-архитектурой и встроенным графическим ядром для бизнеса компании в будущем. Рынок чипсетов в былом виде изживёт себя в обозримом будущем, поскольку в 2011 году AMD и Intel уже будут располагать приличным ассортиментом процессоров со встроенной графикой. Далеко уехать на чипсетах для процессоров Atom нынешнего поколения NVIDIA тоже не сможет, поскольку они будут эволюционировать сообразно "старшим братьям".

    Сайт EE Times со ссылкой на известного отраслевого аналитика Дуга Фридмана (Doug Freedman) сообщает, что компания NVIDIA может активно нанимать бывших сотрудников Transmeta для работы над созданием x86-совместимого процессора. Тем самым, по мнению эксперта, NVIDIA пытается защитить свои интересы на чипсетном рынке, предложив потребителям процессоры собственной разработки.

    Возможно, с другой стороны, это просто попытка получить доступ к технологиям Transmeta, которые та активно предоставляла на условиях лицензионного использования большинству игроков компьютерного рынка. В конце концов, элементы процессорной архитектуры могут применяться NVIDIA и в собственных видеочипах - знания инженеров Transmeta в этой сфере тоже пригодятся.


    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.