Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qnap TS-410U - четырехдисковый стоечный сетевой накопитель для малых предприятий


    1 ноября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Qnap представила TS-410U — сетевой накопитель начального уровня Turbo NAS для малых предприятий и рабочих групп. TS-410U имеет стоечное исполнение, высоту один юнит, четыре отсека для SATA-дисков форм-фактора 2,5 или 3,5 дюйма, процессор Marvell 800 МГц и 512 Мбайт оперативной памяти DDR2.

    Qnap TS-410U - четырехдисковый стоечный сетевой накопитель для малых предприятий


    TS-410U обеспечивает построение энергоэффективных сетевых хранилищ объемом до 8 терабайт с отказоустойчивыми конфигурациями RAID 0, 1, 5, 6, 5+горячая замена и JBOD, увеличение объема хранилища и изменение уровня RAID-массива без остановки накопителя. Накопитель поддерживает интерфейс iSCSI Target, функцию экономного распределения дискового пространства и оснащен двумя портами Gigabit Ethernet с резервированием и балансировкой нагрузки.

    Для увеличения емкости накопителя и резервного копирования данных можно использовать два интерфейса eSATA и четыре USB порта (один на лицевой панели, три — на задней). Cодержимое диска, подключенного к фронтальному USB порту, можно скопировать на TS-410U одним нажатием кнопки. Накопитель обеспечивает централизованное хранение данных в гетерогенных средах Windows, Mac OS, Linux и UNIX, подключение до 4 IP-камер и другие функции безопасности, такие, как Windows Active Directory, блокировку IP-адресов на основе политик и т.д. TS-410U может выполнять функции файл-сервера, серверов FTP и HTTP, USB-принт-сервера (до 3 принтеров), DDNS.

    Сетевые возможности устройства расширены полной поддержкой стандарта UPnP и технологии Bonjour, позволяющей автоматически сконфигурировать устройство на работу по протоколам HTTP, SAMBA, FTP, AFP, и SSH. Другие нововведения версии 3.0 включают поддержку файловой системы EXT4 для создания томов и файлов очень больших размеров, поддержку побитового отображения для ускоренного восстановления RAID-массива после сбоя или изменения количества дисков, управление по протоколу SNMP.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.