Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выпуск нескольких AMD Phenom II X4 будет прекращен до конца 2010 года


    31 октября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Стали известны планы компании AMD по обновлению своей линейки 4-ядерных процессоров Phenom II X4. Эти чипы сослужили компании добрую службу в нелегкой борьбе с Intel и пользуются заслуженной популярностью за свою хорошую производительность в сочетании с относительно невысокой ценой.

    Однако ничто не вечно под луной, и пришла пора некоторым моделям из линейки Phenom II X4 отправляться на заслуженный отдых. На смену им AMD планирует представить обновленные четырехъядерники Phenom II X4, основанные на 45 нм ядре Deneb, которые имеют более низкие показатели TDP и (потенциально) более высокие тактовые частоты.

    Процесс прекращения производства некоторых моделей Phenom II X4 должен начаться уже в четвертом квартале 2009 года, а закончиться – во второй половине 2010 года. Ниже приведен список “смертников”, а также их характеристики и время ухода на покой.

    - Phenom II X4 910 с частотой 2,6 ГГц и 8 Мб кэша. Последние заказы на него будут приняты уже в четвертом квартале, а последние партии будут отгружены во втором квартале 2010 года.
    - Phenom II X4 925 обладает частотой 2,8 ГГц и 8 Мб кэша, а его TDP равен 95 ваттам. Последние заказы на этот чип будут приняты в конце первого квартала, а завершение поставок намечено на третий квартал 2010 года.
    - Phenom II X4 945 обладает TDP в 125 ватт, статус последнего заказа этот CPU получит в четвертом квартале 2009 года, а его поставки должны завершиться во втором квартале 2010 года.
    - Phenom II X4 955 с частотой 3,2 ГГц и TDP в 125 ватт получит статус последнего заказа во втором квартале 2010 года, а последние партии будут отгружены двумя кварталами позже. К слову, на смену ему во втором квартале 2010 года придет версия с той же тактовой частотой, но с показателем TDP в 95 ватт.
    Наконец, последние заказы на Phenom II X4 965 с частотой 3,4 ГГц и TDP в 140 ватт будут приняты в первом квартале 2010 года, а прекращение поставок этого процессора произойдет на два квартала позже. Он будет заменен во втором квартале 2010 года моделью с показателем TDP в 125 ватт.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.