Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WikiReader: Wikipedia в кармане


    13 октября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    При наличии телефона или иного устройства, обеспечивающего быстрый доступ в Интернет, найти и прочесть нужную статью «Википедии» труда не составит. Но это только при нахождении в зоне покрытия. Для тех же, кто испытывает необходимость почитать он-лайн энциклопедию, не имея возможности выйти в интернет, предлагается WikiReader – устройство, хранящее в своей памяти ее офф-лайн вариант.

    WikiReader: Wikipedia в кармане


    Внешне данный аппарат напоминает устройство для чтения электронных книг. С ними его роднит и тот факт, что для увеличения числа хранимых статей все они лишены иллюстраций. Поскольку иллюстраций WikiReader отображать не должен, то логичным шагом стало и общее упрощение и удешевление экрана – он стал монохромным, хотя и сенсорный. Кроме сенсорного управления устройство получило три кнопки, которые упрощают навигацию. По заверениям создателей, данный аппарат отличается еще и крайне низким энергопотреблением – пары ААА батареек ему должно хватить на год работы.
    Операционная система специальной разработки, от компании Openmoko, открытого типа, что должно стимулировать ее дальнейшее развитие пользователями. Встроенной памяти WikiReader не имеет, все данные, включая ОС, хранятся на microSD-карте.

    С сегодняшнего дня данное устройство поступает в продажу. Его стоимость, при заказе через Интернет, составляет $99. Обновления энциклопедии можно либо скачивать из сети, либо подписаться на рассылку. Она обойдется $29 в год, что подразумевает получение новой microSD карты раз в квартал.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.