Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    QNAP представила гибрид мультимедиаприставки для ТВ и сетевого накопителя


    6 октября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания QNAP Systems, производитель сетевых накопителей, представила сетевое мультимедийное устройство, в котором объединились плеер-приставка для телевизора (STB) и сетевой накопитель (NAS).

    NMP-1000 допускает установку жесткого диска для хранения видеофайлов, цифровых фотографий, музыки и других данных с домашних компьютеров. Для воспроизведения мультимедиаконтента на экране домашнего кинотеатра достаточно сделать выбор и нажать клавишу воспроизведения на пульте плеера.

    Новинка может быть подключена к домашней сети посредством проводного или беспроводного Ethernet-соединения, а к телевизору или проектору — по HDMI, компонентному, композитному и S-Video-интерфейсам.

    NMP-1000 способен плавно воспроизводить Full HD-видео вплоть до 1080p, аудиофайлы высокого качества, включая FLAC, а также цифровые изображения в режиме слайд-шоу, отметили в QNAP. Если домашняя сеть подключена к интернету, плеер сможет проигрывать фотоальбомы и видеоролики с веб-сервисов Flickr и YouTube.

    QNAP представила гибрид мультимедиаприставки для ТВ и сетевого накопителя


    Мультимедийное устройство основано на чипсете SMP8635 от Sigma Designs с аппаратным декодированием аудио/видеопотоков, отвечает спецификации HDMI 1.3, поддерживает более двадцати видеоконтейнеров, включая MKV, M2TS и WMV, а также видеокодеки MPEG1/2/4, XVID, H.264, H.263, WMV9 и VC1. Русский язык в меню и именах файлов поддерживается «из коробки», а благодаря специально разработанному графическому интерфейсу плеером удобно управлять даже с расстояния, превышающего четыре диагонали экрана, говорится в сообщении QNAP.

    Встроенные функции сетевого накопителя, аналогичные устройствам из линейки Turbo NAS, позволяют использовать NMP-1000 для автоматического резервного копирования данных с домашних компьютеров, хранения файлов и организации общего доступа к ним. По словам разработчиков, новинка совместима с компьютерами под управлением Windows, Mac OS, Linux и Unix, одинаково хорошо работает в различных сетевых средах, не требует специальных знаний для настройки, а по простоте использования может сравниться с обычным DVD-плеером.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.