Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell Latitude Z600 - тончайший 16-дюймовый ноутбук с беспроводным зарядником


    29 сентября 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Dell представила новый ноутбук Latitude Z600, он рассчитан на корпоративных пользователей и заключен в ультратонкий корпус. Более того, компания объявила, что это самый тонкий и легкий в мире 16-дюймовый ноутбук. Действительно, его толщина не превышает 14,5 мм, а вес - 2 кг. Latitude Z600 оборудован 16-дюймовым дисплеем с разрешением 1600х900 пикселей, клавиатурой с увеличенным расстоянием между кнопками (chiclet) и подсветкой, а также тачпадом с поддержкой multi-touch.

    Такую функцию новинки, как Latitude ON, стоит рассмотреть отдельно. Она представляет собой, фактически, еще одну операционную систему на основе Linux, которая загружается буквально за секунды. Latitude ON позволяет подключаться к корпоративной сети и поддерживает ряд необходимых бизнес-пользователю функций, таким образом, большую часть времени сотрудник может провести в Latitude ON, не загружая Windows. Работу этой среды обеспечивает отдельная материнская плата с ARM-процессором и 512 Мб памяти.

    Другой инновационной характеристикой Dell Latitude Z600 является беспроводное зарядное устройство. Зарядник подключается к обычному блоку питания, а установленный на него ноутбук заряжается за счет электромагнитной индукции. По словам Dell, эффективность такого способа - около 70%. Опционально будет доступен еще один аксессуар - беспроводная док-станция, которая будет взаимодействовать с ноутбуком по интерфейсу UWB.

    Из характеристик самого ноутбука Latitude Z600 можно отметить поддержку до двух SSD накопителей, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth (3G - в некоторых конфигурациях) и 2 Мп камеру с автофокусом, распознаванием лица и функцией сканирования визиток и документов. Причем, данные с визитных карточек будут помещены в Outlook, а документы - конвертированы в PDF. Ноутбук Dell Latitude Z600 уже поступил в продажу в США, Канаде и некоторых странах Еврпы и Азии. Его стоимость составляет $1999, далеко не бюджетная цена, но при такой функциональности она вполне объяснима. Беспроводные аксессуары для Z600 поступят в продажу в течение ближайших недель.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.