Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Thecus N2200 – емкое и компактное сетевое хранилище для дома и офиса


    27 сентября 2009 | Железо / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Thecus представила новое двухдисковое NAS-хранилище - N2200. Как отмечает производитель, Thecus N2200 является хорошим решением для дома и позволяет хранить внушительную коллекцию фото-, видео- и другого медиаконтента. Не будет лишней новинка и в небольшом офисе, где позволит без лишних хлопот организовать резервное копирование данных или небольшое файловое хранилище.

    Благодаря двум 3,5-дюймовым SATA-дискам, N2200 может предоставлять до 4 Тб емкости хранения (до 2 Тб в режиме RAID1). Гибкости модели добавляют комбинированные лотки для жестких дисков, позволяющие использовать также и 2,5-дюймовые SATA-диски. Для надежной защиты данных в модели N2200 предлагается организация RAID-массива уровня 1. Также доступны RAID0 и JBOD. Функции горячей замены и автоматического восстановления дисков позволяют выполнять быструю замену жестких дисков в случае сбоя.

    Настройка и администрирование N2200 упрощены. Первоначальная установка осуществляется при помощи утилиты Thecus Smart, нажатием всего одной кнопки, кроме того, эта утилита позаботится о резервном копировании файлов. Мониторинг состояния системы прост благодаря LCD дисплею, отображающему информацию об обращении к дискам, соединению по сети LAN, а также статусу USB копирования.

    N2200 – не только сетевая система хранения. В N2200 встроен обновленный менеджер закачек, поддерживающий, помимо HTTP- и FTP-задач, скачивание файлов с использованием клиентов BitTorrent и eMule. Новой функцией N2200 также является поддержка двух типов камер, позволяющая подключать одновременно IP и USB веб-камеры с целью создать небольшой сервер видеонаблюдения. N2200 поддерживает работу в качестве сервера iTunes, веб-сервера для фотографий, а также может передавать аудио- и видеопотоки по протоколу UPnP. Ориентировочная розничная стоимость устройства без дисков составляет 7850 рублей. Начало продаж Thecus N2200 в РФ ожидается в октябре.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.