Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung и Intrinsity представили 1 гигагерцевый мобильный процессор на микроядре ARM Cortex A8


    28 июля 2009 | Железо / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Samsung при поддержке небольшой американской компании Intrinsity представили мобильный процессор, работающий на рекордно высокой для подобных разработок частоте - 1 гигагерц. В основе процессора лежит микроядро ARM Cortex A8. Точно такая же архитектурная логика находится в основе последней версии процессора, использованного в iPhone 3GS, правда в этом случае частота новинки составляет 600 мегагерц.

    Как рассказали в Samsung, новый гигагерцевый процессор был произведен по лицензии британской компании ARM. Напомним, что ARM разрабатывает микроядерную архитектуру процессоров, которая позже используется для для создания процессоров и мобильных устройств таких производителей, как Nvidia, Samsung, Qualcomm, Texas Instruments и других.

    Новый совместный чип Samsung-Intrisity получил название Hummingbird. В компаниях говорят, что он может использоваться как в современных смартфонах, так и в портативных интернет-устройствах или нетбуках. Сама корейская компания намерена использовать процессор в новых смартфонах. Более того, компания готова продавать процессоры оптовыми партиями другим компаниям, осуществляющим сборку электронных компонентов.

    В заявлении компаний говорится, что с учетом вычислительной мощности новинка потребляет больше электроэнергии, чем традиционные 500-600 мегагерцевые процессоры, но благодаря новому микроядру, потребление было снижено до минимально возможных размеров. Кроме того, новый процессор поддерживает шаговое управление частотой, поэтому частоту для экономии энергии можно на 100-200 мегагерц снизить.

    Ранее единственным смартфоном с гигагерцевым процессором был смартфон Toshiba TG01, здесь также используется процессор на базе микроархитектуры ARM. Ведут свои мобильные гигагерцевые разработки также компании Texas Instrument, работает над мобильной версией нетбучной архитектуры SnapDragon и компания Qualcomm.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.