Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung вышла на рынок электронных читалок


    27 июля 2009 | Железо / Технологии / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейский электронный гигант Samsung Electronics сегодня формально вышел на рынок устройств для чтения электронных книг. Компания представила первый в своей линейке электронный ридер SNE-50k. Как рассказали в компании, на первом этапе продаж гаджет будет продаваться только на внутреннем рынке Южной Кореи, позже, исходя из домашнего опыта продаж, компания примет решение о мировых продажах устройства.

    Концептуально, новинка похожа на аналогичные разработки, в частности Amazon Kindle. В Корее ридер Samsung стоит 339 000 вон или 270 долларов. За эти деньги компания предлагает сравнительно тонкий аппарат с плоским экраном, базовыми элементами управления и цифровой памятью для хранения информации.

    Изначально гаджет имеет 512 мегабайт встроенной памяти, что больше чем аналогичный по функциям Sony Reader, однако меньше, чем у 299-долларового Amazon Kindle. Толщина устройства Samsung составляет всего 9 мм, весит оно 185 гр, против 280 гр у Kindle. Как сообщили в компании, представленная на сегодня версия устройства предназначена только для внутренних продаж и в случае успеха, международная версия "читалки" будет презентована в январе 2010 года.

    Что касается внутреннего корейского рынка, то Samsung сейчас ведет переговоры в местными книжными ритейлерами о проведении партнерских маркетинговых программ. Первое соглашения с онлайн-продавцом Kyobo Bookstore уже достигнуто, эта компания предлагает 2500 книг в электронном формате.

    Существенным недостатком гаждета Samsung является то обстоятельство, что он не поддерживает беспроводных сетей, с другой стороны он работает с форматами Microsoft Office и Adobe PDF.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.