Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На 8% за год увеличилось количество пользователей широкополосных сетей в США


    22 июня 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Согласно последним данным исследований в рамках проекта "Интернет и американская жизнь" (Internet & American Life Project), проведенного исследовательским центром the Pew Research Center, количество пользователей широкополосных сетей в США за год увеличилось с 55% до 63%, сообщил портал Telecom TV.

    Этот рост объясняется тем, что на широкополосный интернет постепенно переходят и люди с небольшим достатком. Их число среди пользователей увеличилось в среднем на 10% с прошлого года.
    Исследователи выявили также увеличение количества пользователей среди престарелых граждан США с 19% (начало 2008 г.) до 30% (май 2009).

    Эти цифры в какой-то степени подтверждают тот факт, что широкополосный интернет не почувствовал влияния рецессии, даже несмотря на то, что тарифы на эту услугу в США поднялись с $34.50 до $39 в месяц за последний год.

    Однако в тех районах страны, где выбор между провайдерами довольно разнообразен, цена на пользование "широкополоской" значительно ниже (в некоторых случаях более чем на 25%).

    Единственное, что упущено в исследовании, это тот факт, что американцы ценят наличие широкополосного интернета выше, чем наличие мобильных сетей.

    Последние опросы показали, что лишь 9% жителей США сократили свои расходы на интернет, в то время как на сотовую связь и кабельное ТВ тратят меньше около 22% американцев.

    Александр Власюк

    Источник: NAG.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.