Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Электронна школа" от компани «Акадо» и Московского казачьего кадетского корпуса


    22 июня 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Компаниями холдинга «Акадо» – «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») и «Акадо-Столица» – на базе школы-интерната №7 - Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова реализован проект «Электронная школа».

    По информации «Акадо», проект стартовал в середине 2008 г. как поддержка уникального не только для Москвы, но и для всей России образовательного учреждения. В мае текущего года проект по созданию телекоммуникационной системы был завершен. Стоимость проекта составила около 5 млн руб.

    Благодаря социальному партнерству Группы компаний «Акадо» и Московского казачьего кадетского корпуса в настоящее время в образовательных целях реализованы следующие дополнительные инфокоммуникационные сервисы: электронный журнал успеваемости учеников - инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и постоянного контакт с родителями кадетов; система электронного расписания (установлено программируемое сенсорное табло, с помощью которого учителя и ученики могут узнавать текущее расписание); телевизионная студия для телевизионного и FM вещания, олнайн-общения, трансляции учебных программ в учебном и спальных корпусах; сеть кабельного телевидения (проложена в учебные классы и в комнаты досуга, обеспечивая доступ к более чем 170 телевизионным каналам в цифровом формате); система видеоконференцсвязи, позволяющая организовывать телемосты с кадетами из других учреждений, городов и стран.

    Также в рамках текущего проекта организованы один центральный и три этажных узла доступа, связанных между собой оптикой; установлена новая АТС; модернизирована головная телевизионная станция и увеличена пропускная способность интернет-сети до 10 Мбит/с.

    Проект «Электронная школа» для Акадо» стал логичным продолжением ранее созданной двухуровневой сети, охватывающей более 2000 образовательных учреждений Москвы, в том числе, Департамент образования, школы, учреждения профобразования, вузы (МТУСИ, ФГОУ ВПО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, Московский государственный университет печати и др.), говорится в сообщении Группы компаний «Акадо».

    Источник: CNews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.