Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ИнАУ попросила Ющенко ветировать Изменения к Закону о радиочастотном ресурсе


    17 июня 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) направила Президенту Украины Виктору Ющенко открытое письмо с просьбой наложить вето на Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О радиочастотном ресурсе Украины» (относительно обеспечения эффективного использования радиочастотного ресурса). Об этом «proIT» сообщила пресс-служба ИнАУ.

     


    В ИнАУ отметили, что принятие этого законопроекта состоялось в очень сжатые сроки, а это фактически лишило возможности специалистов и общественность взять участие в его обсуждении.

     


    В открытом письме ИнАУ отмечено, что данный Закон не согласовывается с положениями действующего законодательства в сфере регулирования пользования радиочастотным ресурсом Украины. По мнению ИнАУ, он также не отвечает современным экономическим условиям и «создает почву для злоупотреблений, коррупции и искажения конкуренции в соответствующей сфере».

     


    «Его принятие повлечет разбалансирование на рынке, поскольку хозяйствующие субъекты, созданные в результате реорганизации лицензиата путем выдела или разделения, получают право на переоформление лицензии на пользование радиочастотным ресурсом, но не будут иметь аналогичного права на переоформление лицензии на вид деятельности», - сообщили в ИнАУ.

     


    В письме ИнАУ к Президенту также сказано, что закон не устанавливает ни критериев, ни порядка переоформления нескольких лицензий путем перераспределения выделенных ими полос радиочастот по общему желанию самих пользователей. Также не предусматривается возможность выставления соответствующих частот на конкурс или тендер, который будет создавать предпосылки для заговора пользователей радиочастотного ресурса с целью ограничения потребностей других участников рынка.

     


    В ИнАУ считают, что соответствующие нововведения направлены на создание возможности для пользователей радиочастотного ресурса самостоятельно отчуждать этот ресурс на платной основе, то есть продавать частоты, которые оказались не нужными во время осуществления хозяйственной деятельности.

     


    «Учитывая, что радиочастотный ресурс является государственным технически ограниченным ресурсом, незаконным и негосударственническим является решение законодателей узаконить право пользователей, которые получили соответствующий ресурс на основании лицензий, торговать им, а не использовать в установленном законодательством порядке», - сказано в открытом письме ИнАУ.

     


    Напомним, что законопроект № 4531 был принят Верховной Радой 11 июня 2009 г. авторы законопроекта – депутаты Юрий Мороко (ПР) и Виталий Корж (БЮТ).



    Источник: ProIt.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.