Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Московский провайдер хочет попасть в тройку лидеров в Киеве


    2 июня 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    alt
    На столичный рынок услуг широкополосного доступа выходит московская телекоммуникационная компания «Сумма Телеком», сообщает газета "Экономические известия". Она создала здесь дочернее предприятие ООО «Укртранссеть» (ТМ Sumtel). В амбициозных планах игрока — попасть в тройку лидеров на рынке столицы к 2010 г. Решение задачи может обойтись москвичам не менее чем в $60-100 млн.

    Генеральным директором Sumtel в Украине, по информации ComNews (Россия), назначен Максим Евдокимов. Ранее, согласно данным сайта moikrug.ru, он работал в Azerfon (Nar Mobile, Баку), ЗАО «Мобильное Ателье» (Москва), Celltick Technologies (Москва), ОАО «МегаФон» (Москва) и других компаниях на различных должностях. Оператор планирует запуск в сентябре. Сейчас компания строит в Киеве свою оптико-волоконную сеть на оборудовании Huawei по технологии FTTB. На данный момент она уже охватывает 50 тыс. домохозяйств. В планах этого года — покрытие 15 микрорайонов.

    Одновременно для того, чтобы Sumtel смог попасть в тройку лидеров в столице, ему придется одолеть крупнейшего альтернативного фиксированного оператора «Вега» (105 тыс. абонентов ШПД в Украине, принадлежит СКМ). Похоже, два других игрока на рынке ШПД — ОАО «Укртелеком» (668 тыс. абонентов в стране) и кабельный оператор «Воля» (355 тыс. абонентов в стране) — пока останутся для новичка в абсолютной недосягаемости.

    Согласно последним данным iKS Consulting, рынок ШПД в интернете продолжает планомерный рост, несмотря на экономический спад, демонстрируя в этом и прошлом годах ежеквартальное прибавление в размере 5-8%. Так, по итогам первого квартала в этом сегменте обслуживались 1,51 млн. частных абонентов. Объем доходов рынка по результатам этого квартала составил $71 млн.
    alt


    Источник: MMR
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.