Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-ОТС" вывел WiMAX


    28 мая 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    12 мая 2009 г., альтернативный оператор связи "Комстар-ОТС" запустил в коммерческую эксплуатацию сеть мобильного WiMAX в Москве. На момент запуска сеть состоит из 170 базовых станций, абонентам доступны 6 тарифных планов.

    Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер и президент "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев на проходящей в Москве выставке "Связь-Экспокомм 2009" торжественно запустили в коммерческую эксплуатацию сеть мобильного доступа в Интернет на основе технологии WiMAX.

    По словам Наума Мардера, благодаря запуску сети WiMAX в коммерческую эксплуатацию Москва в технологическом плане стала одной из лидирующих столиц мира. "Основной нашей задачей при запуске мобильного WiMAX в столице было не мешать оператору запустить сеть", - пояснил присутствующим Наум Мардер.

    В качестве потенциальных клиентов сети WiMAX в "Комстар-ОТС" в первую очередь рассматривают абонентов проводного широкополосного доступа в Интернет под торговой маркой "Стрим", пользующихся ноутбуками. "По нашим данным, до 300 тысяч абонентов "Стрим" пользуются ноутбуками, именно они в перспективе могут стать абонентами нашей WiMAX-сети", - говорит президент "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев.

    В течение 2009 г. количество базовых станций в Москве увеличиваться не будет, а в дальнейшем компания будет планировать увеличение количества базовых станций исходя из уровня роста абонентской базы. Сеть WiMAX, запущенная "Комстар-ОТС", покрывает до 80% территории Москвы.

    В этом же году "Комстар-ОТС" рассчитывает начать строительство сети WiMAX в Подмосковье. Заявку на выделение частот оператор уже подал, и теперь ожидает решения ГКРЧ. "Мы уже полгода назад подали заявку ан получение частот в Подмосковье, но пока решения по вопросу выделения нам частот нет. В Москве в этом году новых базовых станций строиться не будет, а если нам дадут разрешение на работу в Подмосковье, мы начнем строительство там", - рассказывает Сергей Приданцев.

    1 июня 2009 г начнется полномасштабная коммерческая эксплуатация второй сети мобильного WiMAX в Москве. Оператор "Скартел", работающий под торговой маркой Yota, начнет взимать плату за услуги связи с частных пользователей сети (сейчас за услуги доступа в Интернет сети Yota платят лишь юридические клиенты компании).

    ВИКТОР ЛОГИНОВ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.