Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технологии WiMax пророчат трудное будущее


    28 мая 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Согласно новому отчету исследовательской компании Juniper Research, сети на основе мобильного WiMax будут развиваться медленнее, чем ожидалось год назад. Основными причинами этого являются нехватка радиочастотного спектра и отсутствие финансов, пишет Telecom Asia.

    Технология WiMax обещает хорошие условия доступа в интернет для клиентов, использующих медленные DSL-подключения или кабельные сервисы. Особую роль мобильный WiMax играет для организации широкополосного доступа в тех местах, где проводной сети и, соответственно, DSL-инфраструктуры вообще нет (например, в развивающихся странах). Однако распространение WiMax-сетей сдерживают отсрочки проведения аукционов по продаже радиочастот в некоторых странах и трудности с получением кредитов.

    Вместе с тем, WiMax-операторы начинают обслуживание (например, американская компания Clearwire) и наступает время, когда телекомкомпании переходят от тестирования WiMax к предоставлению надежных коммерческих услуг, привлекающих клиентов. Juniper Research прогнозирует, что к 2014 году доходы WiMax-сетей в мировом масштабе превысят 15 млрд. долларов. На территории Америки, Восточной Азии и Западной Европы будет представлено 70 % WiMax-рынка, а стоимость WiMax-сетей в Африке, Ближнем Востоке, Южной Америке, Индии и Восточной Европе вместе составит 4 млрд. долларов к этому же времени.

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.