Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AT&T и Verizon Wireless обменялись активами


    28 мая 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Крупнейшие провайдеры беспроводной связи США, AT&T и Verizon Wireless, заключили соглашение о покупке активов друг у друга, сообщил портал Telecommagazine.

    Мера эта на самом деле вынужденная. Федеральная служба по телекоммуникациям США (FCC) обязала обе компании выставить на продажу любой из своих активов для сохранения своеобразного баланса, поскольку и AT&T, и Verizon Wireless приобрели менее крупных операторов - Centennial Communication (ноябрь 20008) и Alltel (январь 2009), соответственно.

    AT&T согласилась выложить $2,35 млрд. наличными за активы Verizon Wireless, выставленные на аукцион. Они включают в себя 79 обслуживаемых регионов в 18 штатах США, причем большинство из них принадлежат к сельской местности. При приобретении компания AT&T получит около 1,5 млн. новых клиентов. Пока сделка находится в стадии согласования с властями и будет завершена в четвертом квартале 2009 года.

    Для Verizon Wireless эта сделка вынужденная, но и AT&T придется продавать часть своих активов своему собрату по несчастью для благополучного закрытия сделки по покупке Centennial Communication.

    Как часто бывает при подобных сделках - переход сетей от одного оператора к другому и интегрирование их в общую систему занятие не из легких. На это потребуется минимум 12 месяцев и огромные денежные средства.

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.