Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Интерспутник" укрепился в Таджикистане


    7 декабря 2008 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Таджикский оператор фиксированной спутниковой связи "Исател", принадлежащий международной группе "Интерспутник Холдинг", приступил к коммерческой деятельности в Таджикистане.

    Контрольным пакетом "Исатела" владеет компания "Интерспутник Холдинг", миноритарным – таджикский национальный оператор радиовещательных и телевизионных средств “Телерадиоком”. ООО "Исател" было зарегистрировано 12 июня 2008 г. Сейчас оператор получает необходимый пул лицензий. "Основным направлением деятельности компании являются услуги связи по организации внутриреспубликанских и международных спутниковых каналов, а также предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии WiMAX в столице республики - Душанбе и в других городах Таджикистана", - сообщает пресс-служба "Исател".

    Пока "Исател" завершает строительство телепорта в столице. Компания ввезла необходимое для строительства технического центра оборудование и завершает его монтаж. Используя ресурсы технического центра и телепорта, оператор сможет предоставить клиентам необходимую технологическую платформу для построения спутниковых сетей. Помимо строящегося телепорта в Душанбе "Интерспутник Холдинг" уже ввел в эксплуатацию узлы в Москве и в столице Киргизии - Бишкеке (см. новость ComNews от 11 марта 2008 г.). "Они обеспечивают географическое покрытие стран Дальнего Востока, Европы, Азии, Африки, вплоть до восточного побережья Латинской Америки", - передает пресс-служба компании "Интерспутник Холдинг".

    Как сказал репортеру ComNews и.о. президента "Интерспутник Холдинг" Елена Гирнус, таджикская компания создана в рамках инициативы Международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник" по созданию операторов связи в странах-участниках этой организации.

    Дочерние предприятия "Интерспутник Холдинг" уже работают в России и Киргизии (см. новость ComNews от 4 апреля 2008 г.).

    Досье ComNews

    ОАО “Телерадиоком” - национальный оператор радиовещательных и телевизионных средств, располагающий техническими средствами для распространения программ телевидения, а также возможностями по предоставлению радиорелейных и оптоволоконных каналов для операторов и конечных пользователей. По информации "Интерспутник Холдинг", “Телерадиоком" является основным оператором по доставке радиовещательных программ до потребителей, расположенных в юго-восточной и юго-западной части Азиатского континента. Его парк антенн на средних волнах, мощностью от 500 кВт до 1000 кВт, способен обеспечить распространение радиопрограмм в направлении Индии, Индонезии, Пакистана, Афганистана, Ирана и стран Аравийского полуострова. Компания располагает наземными средствами спутниковой связи для распространения коммерческих программ телевидения, а также возможностями предоставления радиорелейных трактов для оказания услуг телефонии операторам мобильных сетей, сетей IP и IT.

    "Интерспутник Холдинг" - на 100% дочернее предприятие Международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник" - создан в декабре 2005 г. Является головной компанией международной группы операторов, оказывающих комплексные услуги беспроводной связи. "Интерспутник Холдинг" посредством дочерних предприятий и партнеров оказывает услуги связи на территории стран Европы, Африки, Ближнего Востока и Средней Азии.

    МОКС "Интерспутник" работает на рынке спутниковой связи с 1971 г. Членами организации являются 25 стран. Россия в лице федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь" (ГПКС) является участником МОКС "Интерспутник". Организация предоставляет в аренду операторам связи, вещательным компаниям и интернет-провайдерам ресурс на геостационарных спутниках, а также занимается предоставлением услуг спутниковой связи через дочернее предприятие "Интерспутник Холдинг" (см. новость новость ComNews от 2 февраля 2006 г.) и членов его группы.

    ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.