Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сахателеком" запустит новую технологию GPON


    7 декабря 2008 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Якутский оператор фиксированной связи "Сахателеком" в 2008 г. планирует запустить в Республике Саха (Якутия) новую технологию GPON (Gigabit Passive Optical Network), организованную по оптоволоконным линиям связи. Технология на качественно ином уровне позволяет передавать одновременно голос (телефония), телевизионные программы (IP TV), обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет (максимальная пропускная скорость до 400 Мбит/с) и другие услуги передачи данных.

    В сентябре оператор начал тестировать новейшую технологию GPON (гигабитная оптическая сеть) в одном из районов Якутска. В тестировании принимают участие обычные горожане-добровольцы.

    "Сахателеком" стал одним из первых операторов связи в России, кто начал реализацию высокотехнологичного проекта по развитию сети на базе технологии GPON. Наряду с Петербургом и Владивостоком пилотный проект запущен в Якутске", - отмечается в пресс-релизе оператора.

    Досье ComNews

    ОАО "Сахателеком" - основной оператор фиксированной связи на территории республики Саха (Якутия). Компания оказывает все виды услуг электросвязи, в том числе услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет по технологии xDSL и цифрового телевидения IP TV. 51% акций "Сахателекома" принадлежит дочерней компании холдинга "Связьинвест" "Дальсвязь", 49% - правительству Якутии.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.