Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра" подсчитывает дальний трафик


    7 декабря 2008 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Национальный оператор связи "Синтерра" объявил о завершении внедрения OSS/BSS-системы Teleport System предназначенной для учета трафика в МГ/МН-сети оператора. Стоимость системы не разглашается.

    В "Синтерре" завершились работы по инсталляции биллинговой системы с элементами автоматизированного управления маршрутизацией трафика в сети междугородной и международной связи. "Система позволяет не только контролировать и оптимизировать весь комплекс бизнес-процессов в рамках предоставления услуг междугородной и международной связи, но и оптимизировать в автоматическом режиме затраты на пропуск голосового трафика", - поясняет генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень.

    Основная задача внедрения системы - обеспечить дополнительную технологическую поддержку предоставления услуг дальней связи компании на межоператорском и корпоративном рынках.

    Объем инвестиций на закупку ПО и инсталляцию системы в компании не разглашают. ТТК, масштабы сети которой сопоставимы с сетью "Синтерры" инвестировало в биллинг от Oracle около $10 млн (см. новость ComNews от 8 февраля 2008 г.), но решение закупленное ТТК функционирует в масштабах всей NGN-сети оператора. "Можно потратить несколько сотен миллионов долларов, как "Связьинвест", а можно меньше. Сложно оценивать стоимость решения "Синтерры" не зная всех задач поставленных перед ней, функционала и мощности. Мы инсталлировали новый биллинг уже практически год назад и он решает задачи, как по обсчету МГ/МН-трафика так и по другим услугам", - поясняет пресс-служба ТТК.

    В компании Orange System, которая специализируется на инсталляции OSS/BSS-систем собственной разработки, также акцентируют внимание на узконаправленности установленного решения. "Эта система для решения конкретных задач по маршрутизации и обсчету трафика, как МГ/МН-трафика, так и межоператорского трафика. Молодцы, что внедрили – полезная вещь", - говорит генеральный директор Orange System Дмитрий Зуев.

    ВИКТОР ЛОГИНОВ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.