Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-ОТС" введет 1 мая в коммерческую эксплуатацию сеть мобильного WiMAX в Москве


    30 апреля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" (CMST) /"Комстар-ОТС"/, оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, введет 1 мая 2009 г в коммерческую эксплуатацию сеть беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии мобильного WiMAX в Москве. Об этом говорится в сообщении компании.

    На первом этапе услуги будут платными для тестеров, в настоящий момент пользующихся услугой бесплатно, а продажи услуги и оборудования для всех остальных пользователей начнутся с середины мая 2009 г.

    На настоящий момент строительство сети WiMAX "Комстар-ОТС" в Москве практически завершено, компания проводит ряд мероприятий по оптимизации работы сети связи.

    Компания "Комстар-ОТС" переводит абонентов, подключившихся к сети в тестовый период /с 15 января 2009 г/ и желающих продолжить пользоваться услугой, на льготный тарифный план. Абонентская плата составит 200 руб в месяц, при этом включенный объем входящего Интернет-трафика будет равняться 2 Гб. В случае превышения предоплаченного объема входящего Интернет-трафика плата будет составлять 1 руб/Мб. Данный льготный тариф будет действовать для первых абонентов услуги "Комстар-WiMAX", принимавших участие в тестировании, на постоянной основе.

    В рамках организационной структуры "Комстар-ОТС" в феврале 2009 г был создан центр управления проектом беспроводного доступа в Интернет, в функции которого входит управление развитием проекта "Комстар-WiMAX", в том числе процессом запуска услуги в коммерческую эксплуатацию, а также координация всех подразделений компании, задействованных в проекте.

    Продажа услуг и оборудования WiMAX начнется в офисах продаж "Комстар-ОТС" или "Стрим" в середине мая 2009 г. Тарифы для пользователей, карту покрытия сети и прочую информацию о проекте можно посмотреть по адресу: wimax.comstar.ru.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "Комстар-ОТС" планировал в начале мая 2009 г официально ввести в коммерческую эксплуатацию сеть мобильного WiMAX в Москве.

    "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" – оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 97 проц московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "Комстар-ОТС" по состоянию на конец 2008 г включает 3,6 млн квартирных абонентов услуг телефонной связи и 784 тыс квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 73 тыс квартирных абонентов ШПД в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка группы компаний за 2008 г составила 1 647,7 млн долл, а нормализованный показатель OIBDA – 41,4 проц.

    Источник: Прайм Тасс БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.