Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар" построил мультисервисную сеть на Украине


    7 декабря 2008 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Российский оператор связи "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") завершил строительство мультисервисной сети передачи данных на основе решений NGN (Next Generation Network, сети нового поколения) для украинской "дочки" "Комстар-Украина". Украинский оператор уже начал переключать абонентов на новую сеть.

    "Комстар-ОТС" строила сеть совместно с "Квазар-Микро" (с 2009 г. будет работать под брендом "Ситроникс Информационные Технологии") и российским системным интегратором "АМТ-ГРУП". На строительство сети ушло семь месяцев.

    Транспортная мультисервисная сеть связи позволяет "Комстар-Украина" расширить спектр услуг для клиентов компании. В частности, создана магистральная сеть Киев-Одесса и две метро-сети в этих городах. "На этой основе "Комстар-Украина" сможет предоставлять комплекс услуг Triple Play для абонентов Киева и Одессы, а также сервисы для корпоративных клиентов по организации виртуальных частных сетей, IP-телефонии, предоставлению высокоскоростного доступа в Интернет", - передает пресс-служба "Комстар-ОТС".

    Украинский оператор уже приступил к коммерческой эксплуатации сети: компания переключает абонентов и переводит трафик на новые городские сети. "В Одессе "Комстар-Украина" подключает абонентов-частных лиц по технологии FTTH (Fiber-to-the-Home), предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-TV. В ближайшее время такие же возможности появятся у абонентов в Киеве", - сообщает пресс-служба "Комстар-ОТС".

    Оборудование транспортной сети (маршрутизаторы уровня ядра сети и городских сетей производства компании Cisco) располагается на сервисных узлах в Киеве и Одессе. На основе новой сети украинский "Комстар" также может развернуть WiMAX-сеть для оказания услуг беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет, сообщает компания.

    "Наличие транспортной сети позволяет не только расширить спектр оказываемых услуг и повысить качество связи и передачи информации, но и существенно снизить затраты на передачу трафика", - сказал вице-президент по технологиям ОАО "Комстар-ОТС" Александр Кириллов. По его словам, магистральная мультисервисная сеть NGN станет основой для создания единой телекоммуникационной сети "Комстара" на Украине и в дальнейшем будет связывать все города присутствия компании.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.