Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "АрменТел" позвал директора из Таджикистана


    16 апреля 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Генеральным директором армянской "дочки" российского оператора связи "ВымпелКом" - "АрменТела" (торговая марка Beeline) станет Игорь Климко, пока еще возглавляющий таджикский актив "ВымпелКома" - "Таком". К исполнению обязанностей новый глава "АрменТела" приступит 27 апреля 2009 г.

    Предыдущий глава "АрменТела" Нейчо Величков покинул компанию в начале апреля этого года и уехал на родину - в Болгарию. Пока его обязанности исполняет финансовый директор "АрменТела" Карен Шахназарян (см. новость ComNews от 8 апреля 2009 г.).

    Игорь Климко работает в сфере сотовой связи почти 11 лет. В апреле 2008 г. он был назначен на должность руководителя "Такома", сменив на этом посту Игоря Пилюгина. Приход Климко в "Таком" не стал неожиданностью для телекоммуникационного рынка. По информации ComNews, его давно прочили на пост генерального директора таджикистанской "дочки" "ВымпелКома" - под его руководством Калининградский филиал российского оператора был успешно консолидирован в структуру компании (см. новость ComNews от 2 апреля 2009 г.).

    "Под руководством Игоря Beeline показал высокие темпы роста на рынке Таджикистана. В Армении масштаб нашего бизнеса открывает еще более широкие возможности для развития, так как деятельность компании включает в себя полный спектр услуг связи, в том числе фиксированную телефонию и широкополосный доступ в Интернет", - комментирует исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Плесконос. "Мне всегда было интересно решать новые амбициозные задачи, - дополняет Игорь Климко. - К ним я, прежде всего, отношу объединение всех видов связи, входящих в арсенал "АрменТела", и создание востребованных услуг на базе новых технологий, усиление наших позиций в мобильном бизнесе и дальнейшее развитие качества нашего сервиса, оставаясь крупнейшей компанией страны".

    С 27 апреля, когда Климко возглавит "Арментел", его обязанности в таджикистанском операторе будет исполнять директор по информационным технологиям "Такома" Шараф Арабов.

    Досье ComNews

    Игорь Михайлович Климко родился 7 июня 1969 г. в г. Балтийске Калининградской области. В 1993 г. окончил юридический факультет Калининградского государственного университета. В 1996 г. окончил экономический факультет Финансовой академии при правительстве РФ. В 2002 г. получил степень MBA в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента IMISP. С 1993 г. по 1998 г. являлся последовательно заместителем начальника, начальником, затем директором юридического управления Сбербанка в Калининграде. В 1998 г. Игорь Климко в составе группы молодых специалистов инициировал строительство сети GSM в Калининградском регионе. С 2002 г. по 2006 г. занимал должность генерального директора ЗАО "Экстел". С 2006 г. являлся директором Калининградского филиала ОАО "ВымпелКом". В апреле 2008 г. возглавил ООО "Таком" в Таджикистане. С 27 апреля является генеральным директором ЗАО "АрменТел". Игорь Климко является членом Балтийского делового клуба, Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области. Лауреат премии общественного признания в конкурсе "Человек. Событие. Время" в номинации "Благотворительность" (2006 г.).

    ЗАО "Арментел" (бренд Beeline) - на 100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом", оператор фиксированной и сотовой связи в стандарте GSM-900. Также "АрменТел" предоставляет также услуги высокоскоростного доступа в Интернет по современным технологиям - CDMA (в регионах) и ADSL на всей территории Армении. "ВымпелКом" приобрел 90% акций "АрменТел" у греческой Hellenic Telecommunications Organization (OTE) в ноябре 2006 г., а в начале 2007 г. докупил еще 10%. В 2008 г. армянский оператор запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3G).

    ООО "Таком" - таджикский оператор сотовой связи. Компания владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи на территории Таджикистана в стандартах GSM-900/1800, UMTS и AMPS. ОАО "ВымпелКом" принадлежит 60% долей в ООО "Таком". "ВымпелКом" приобрел таджикского оператора в декабре 2005 г. Поначалу российский оператор за $12 млн выкупил 60% компании с правом последующего приобретения оставшихся 40%.

    ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.