Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wireless Ukraine предложила выдавать лицензии в полосах 5,2-5,3 ГГц без тендеров


    15 апреля 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Ассоциация участников рынка беспроводной связи Wireless Ukraine предложила выдавать лицензии в полосах 5,2-5,3 ГГц без тендеров, пишет газета «Экономические Известия».

    Соответствующий проект Ассоциация намерена направить на рассмотрение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС). Проект разработан при участии представителей поставщиков сетевого оборудования.

    По словам исполнительного директора Wireless Ukraine, Олега Соболева, устраивать тендеры сейчас бессмысленно, т.к. желающих их получить практически нет. Он подчеркнул, что на данный момент важно максимально упростить для операторов процесс получения лицензий.

    В то же время, начальник департамента регистрации и лицензирования НКРС Владимир Смоляр сообщил, что в пятом диапазоне уже есть полоса радиочастот, где можно выдать лицензии без проведения тендеров, но заявок все равно не поступает. Поэтому Смоляр считает, что инициатива Wireless Ukraine абсолютно не изменит ситуацию на рынке.

    Напомним, что в прошлом месяце НКРС завершила процедуру изучения спроса в радиочастотном диапазоне 5,2-5,3 ГГц. Оказалось, что предложение превысило спрос. О намерениях участвовать в конкурсах заявили только 19 региональных компаний. Днепропетровская, Харьковская, Луганская, Львовская, Винницкая, Житомирская, Николаевская, Сумская, Волынская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Тернопольская вообще не подали заявок.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.