Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Укртелеком" передан в управление Минтранссвязи Украины, министерство намерено продать его минимум за 1,5 млрд долл


    5 декабря 2008 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО "Укртелеком" передано в сферу управления министерства транспорта и связи Украины, сообщает пресс-служба министерства. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

    Правительство также включило предприятие в список для приватизации в 2009 году. "Я в настоящий момент за приватизацию "Укртелекома", - отметил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

    В то же время, по его словам, "Укртелеком" передан Минтрансcвязи в достаточно сложное время. "К сожалению, мы не имели возможности раньше влиять на кадровые вопросы и фактически мы потеряли год, за который мы могли бы продать "Укртелеком" за достойную рыночную цену", - сказал И.Винский.

    "При приватизации в условиях кризиса должны быть учтены два дополнительных условия: первое – стоимость должна быть определена в долларах, второн – минимальная установленная цена должна быть не меньше полутора миллиардов долларов", - подчеркнул Винский.

    "Укртелекому" нужно пойти на приватизацию с прозрачной процедурой к очень серьезной европейской компании", - сказал министр. Он отметил, что "все, что делает Минтранссвязи, проходит под пристальным контролем средств массовой информации и общественности, потому общество может быть уверено в честности и открытости всех наших действий".

    Министр транспорта неоднократно отмечал необходимость передачи "Укртелекома" Минтрансcвязи для повышения эффективности его работы. По убеждению министра, управление предприятием до этого времени осуществлялось достаточно непродуктивно, в результате чего предложенный ранее финансовый план "Укртелекома" на 2008 г предусматривал получение убытков в размере до 1,5 млрд грн /1 долл – 7,38 грн/. "Закладывать в финансовом плане одни убытки – позорно. В то же время, пока "Укртелеком" находился в управлении фонда госимущества, мы не могли влиять на его работу и кадровые вопросы", - сказал министр.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.