Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Молдавия указала на права операторов


    30 марта 2009 | Телекоммуникации / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В Молдавии вступило в силу "Положение о взаимоподключении" в новой редакции, утвержденное Административным советом Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ). Положение устанавливает принципы и процедуру взаимоподключения сетей и/или услуг электронных коммуникаций общего пользования и предоставления доступа к сетям и сопутствующей инфраструктуре, в том числе и к последней миле.

    Как сообщает пресс-служба НАРЭКИТ, главной целью нормативного акта является создание прозрачных условий для обеспечения взаимоподключения и взаимодействия сетей и услуг электронных коммуникаций общего пользования, максимально эффективного использования существующих возможностей для гарантирования доступа пользователей одной сети к пользователям других сетей.

    "В отличие от предыдущего, новое положение устанавливает для поставщиков, определенных агентством как имеющих значительное влияние на соответствующем рынке, четкие обязанности, касающиеся взаимоподключения эксплуатируемых ими сетей", - передает пресс-служба НАРЭКИТ. Среди них обеспечение прозрачности и недискриминации по отношению к другим участникам рынка, опубликование ссылочного предложения о взаимоподключении, соответствие цен на взаимоподключение затратам, конкретные сроки для ведения переговоров и подписания соглашений о взаимоподключении.

    Также в обновленном документе появился раздел, устанавливающий принципы и процедуру доступа к сопутствующей инфраструктуре, в том числе к абонентскому шлейфу (последней миле). Согласно положению, операторы связи, имеющие значительное влияние на рынке предоставления доступа к последней миле, обязаны предоставлять эту услугу на недискриминационных условиях всем операторам, запрашивающим такой доступ. Кроме того, они обязаны опубликовать ссылочное предложение, включающее минимальный пакет услуг предоставления доступа к абонентскому шлейфу, а также тарифы и условия предоставления этих услуг.

    Агентство считает, что применение нового положения устранит основные препятствия, с которыми сталкиваются новые операторы при вступлении на рынок электронных коммуникаций, и будет стимулировать конкуренцию на этом рынке. В то же время, оно будет стимулировать развитие рынка широкополосных услуг доступа к Интернету, услуг фиксированной телефонной связи VoIP посредством этого вида доступа, а также мультимедийных услуг, в результате чего выиграют конечные пользователи этих услуг, отмечает НАРЭКИТ.

    Досье ComNews

    Положение о взаимоподключении разработано на основе ст.40-(5) Закона об электронных коммуникациях от 15.11.2007 г.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.