Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязи ищет альтернативу импорту


    30 марта 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Министерство связи и массовых коммуникаций разрабатывает программу замещения импорта телекоммуникационного оборудования. Регулятор уверен, что отечественные производители могут составить конкуренцию зарубежным и по качеству, и по стоимости продукции.

    В пятницу на встрече с главой правительства России Владимиром Путиным министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев отметил, что ведомство работает над целым комплексом мер по импортозамещению в области производства оборудования для информационных и телекоммуникационных технологий.

    "Есть предприятия, которые уже завоевали достаточно неплохие позиции как на российском, так и на внешних рынках - начиная с производства оптоволоконных кабелей и до готового высокотехнологичного оборудования", - отметил Игорь Щеголев.

    По его словам в Калининграде, где заканчивается строительство завода по производству телевизионных приставок, выпускается оборудование, которое позволит телезрителям принимать программы непосредственно с российских спутников. "Продукция калининградского завода очень неплохого качества, по целому ряду позиций опережает импортные аналоги, а по ценовым показателям - даже китайцев", - рассказал Игорь Щеголев главе правительства и добавил, что производственные мощности позволяют выпускать свыше 2 млн приемников в год.

    ComNews уже сообщал, что при переходе на цифровое вещание ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) намерена отдавать предпочтение аппаратуре отечественного производства. Предприятие поддержало инициативу Московского научно-исследовательского телевизионного института (МНИТИ). "Наш институт выступил с инициативой отдавать предпочтение оборудованию отечественного производства, - рассказал репортеру ComNews заместитель начальника научно-технического отдела МНИТИ Андрей Сухачев. - При переходе на новый формат вещания должна проводиться комплексная работа не только по выпуску нового оборудования, но и по его обслуживанию. По разным показателям, в том числе по КПД и стоимости, российская аппаратура зачастую не только не уступает зарубежной, но и имеет преимущества".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.