Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минтранссвязи внесло изменения в Концепцию развития телекоммуникаций в Украине


    4 декабря 2008 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Министерство транспорта и связи Украины внесло изменения в Концепцию развития телекоммуникаций в Украине. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Минтранссвязи

    В частности, были внесены изменения в распоряжение Кабинета Министров Украины от 7 июня 2008 г. № 316-р «Об одобрении Концепции развития телекоммуникаций в Украине до 2010 года».

    Проект документа, согласованный Министерством финансов Украины, Министерством экономики Украины, Национальной комиссией по вопросам регулирования связи Украины и Фондом государственного имущества Украины, подан на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Срок действия проекта документа продлен до 2012 года.

    По словам заместителя министра транспорта и связи, директора Государственного департамента по вопросам связи Олега Проживальского, новый вариант Концепции развития телекоммуникаций в Украине предусматривает увеличение емкости и пропускной способности сетей доступа к транспортным телекоммуникационным сетям с использованием перспективных технологических решений, в частности волоконно-оптических линий и радиотехнологий.

    «Отечественные телекоммуникационные сети должны быть готовые к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012», - заявил Олег Проживальский.

    По его словам, на протяжении 3-4 лет операторы телекоммуникаций, и в первую очередь национальный оператор связи ОАО «Укртелеком», должны перейти из аналоговых технологий на цифровые в телекоммуникационных сетях общего пользования. По мнению Олега Проживальского, неотложным заданием также является и развертывание сетей цифрового эфирного телерадиовещания.

    Как конкретизировал Олег Проживальский, в ближайшее время необходимо внести изменения в действующие нормативно-правовые акты в отрасли телекоммуникаций, а также разработать новые, в которых нуждается современный рынок телекоммуникаций.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.