Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-компания Skype выпустила бета-версию ПО для корпоративных АТС


    28 марта 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Интернет-компания Skype, подразделение EBay Inc /США/, выпустил бета-версию программного обеспечения для бизнес-сегмента, которое можно использовать для связи с корпоративными телефонными системами по сети Интернет. Об этом говорится в сообщении Skype.

    По оценке IDC, в 2008 г объем поставок корпоративных IP АТС в мире составил 483 тыс штук.

    Новое программное обеспечение под названием Skype for SIP /Session Initiation Protocol/ позволит владельцам корпоративных систем SIP АТС использовать сервис Skype для звонков, чтобы снизить стоимость международных звонков на фиксированные и мобильные телефоны, и принимать входящие звонки от пользователей Skype прямо на корпоративную АТС.

    Как пишет американская деловая газета The Wall Street Journal, Skype For SIP позволит служащим делать звонки внутри страны и за границу, используя обычные офисные телефоны вместо гарнитуры, подключенной к персональному компьютеру.

    Первоначально стоимость звонков на мобильные и стационарные телефоны составит около 0,021 долл за минуту разговора, но звонки с компьютеров на телефонные системы, использующие программное обеспечение Skype, будут бесплатными, пишет газета.

    Сегодня Skype является компанией, которая позволяет своим пользователям осуществлять, бесплатные голосовые и видеозвонки между компьютерами с использованием технологии VOIP. По оценкам компании, около 35 проц пользователей на сегодняшний день используют сервис Skype для бизнес коммуникаций. Объем мирового телекоммуникационного рынка для бизнес-коммуникаций аналитики оценивают в 200 млрд долл. Эксперты отмечают, что Skype придется столкнуться с серьезной конкуренцией на рынке, поскольку традиционные операторы телефонии имеют множество предложений для бизнеса с использованием конвергентных технологий, а также технологии VOIP.

    Skype является одной из самых известных компаний, предоставляющих телефонную связь через Интернет, которые предлагают бесплатные звонки между пользователями сети. Пользователи платят за звонки на стационарные и мобильные телефоны, но тарифы часто ниже, чем у обычных операторов связи.

    В прошлом году доходы Skype составили 550 млн долл. Компания обслуживает 405 млн пользователей.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.