Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сетьтелеком" подключил 1000-й VSAT-терминал через спутник "Экспресс-АМ1"


    28 марта 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Оператор спутниковой связи "Сетьтелеком" /торговая марка AltegroSky/ подключил 1000-й VSAT-терминал через искусственный спутник земли "Экспресс-АМ1" на хабе HughesNet, расположенном в Центре космической связи "Дубна" ФГУП "Космическая связь". Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Хаб HughesNet в Дубне был запущен в коммерческую эксплуатацию в начале 2007 г для предоставления услуг спутниковой связи - прежде всего широкополосного доступа в Интернет для клиентов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

    За первый год работы количество абонентов сети AltegroSky, работающей с использованием емкости "Экспресс-АМ1", достигло 300 VSAT, а в 2008 г - увеличилось до 900 VSAT.

    В настоящее время общая емкость прямого канала, работающего в формате DVB-S2 /Outrout/ составляет 15 Мбит/с, а суммарная пропускная способность обратных каналов /Inroute/ – 5 Мбит/с.

    Основная группа клиентов AltegroSky на ИСЗ "Экспресс-АМ1" - корпоративные клиенты, в частности, сеть для компании ТНК-BP (TNBP) /300 VSAT/, кроме этого крупные сети построены для энергетиков Вологодской области, компании "Энергобаланс" и других.

    Летом 2008 г сеть AltegroSky под "Экспресс-АМ1" была переведена на стандарт DVB-S2 с реализацией адаптивного кодирования, что позволило увеличить пропускную способность сети в 2 раза без увеличения затрат на аренду транспондера и повысить качество сервиса.

    В настоящий момент сервис под "Экспресс-АМ1" обеспечивает более 25 проц доходов AltegroSky и, по оценке компании, имеет существенный потенциал роста в 2009 г.

    "Выбор "Экспресс-АМ1", как второго спутника в сети AltegroSky в дополнение к ИСЗ "Ямал-200", был обусловлен тем, что он обеспечивает идеальные условия для клиентов, расположенных в европейской части России, где "Ямал" виден под малым углом места и не может обеспечить качественного сервиса на Северо-Западе России, в частности в Санкт-Петербурге, Карелии, Калининградской области. Благодаря "Экспрессу-АМ1" компания начала предоставлять услуги частным лицам, проживающим в загородных коттеджах Подмосковья, где деревья сильно затрудняют наведение на "Ямал"", - отмечает Сергей Пехтерев, гендиректор "Сетьтелекома".

    В настоящее время сеть AltegroSky использует емкости трех спутников: "Ямал-200" /90 град вд/, "Экспресс-АМ1" /40 град вд/ и "Экспресс-АМ3" /140 град вд/ и обеспечивают полное покрытие территории России и СНГ.

    По состоянию на март 2009 г в сети AltegroSky обслуживается более 3700 абонентских спутниковых терминалов.

    Компания предоставляет услуги высокоскоростного доступа в Интернет, внутрикорпоративной телефонии, построения корпоративных сетей для передачи данных, телеметрии, видеоконференц-связи, циркулярной рассылки информации /мультикастинг/ и бизнес-TV, организовывает связь на базе мобильных VSAT, оказывает услуги резервирования основных каналов, организации выделенных /магистральных/ спутниковых каналов, предоставляет в аренду ресурсы телепортов.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.