Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МТС-Украина" построит национальную сеть Wi-Fi


    26 марта 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Оператор мобильной связи «МТС-Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», приступает к строительству национальной сети MTS Wi-Fi и объявляет о том, что компания Pyxus-2006 была выбрана подрядчиком по итогам открытого тендера на строительство сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет с помощью технологии Wi-Fi. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    По условиям тендера компания-подрядчик должна развернуть брендированную сеть MTS Wi-F» и интегрировать ее в существующие системы «МТС-Украина». Как отмечается в сообщении, собственная сеть Wi-Fi позволит компании «МТС-Украина» значительно расширить географию предоставления услуг в стандарте Wi-Fi под собственным брендом, а также предлагать пользователям более гибкие и привлекательные тарифы для широкополосного беспроводного доступа в Интернет.

    «Данный проект призван не только укрепить наше технологическое портфолио, но и вывести услугу доступа Wi-Fi на новый качественный уровень. В то же время мы прекрасно осознаем, что данная услуга по-прежнему является нишевой на рынке широкополосного доступа. В связи с этим мы будем очень выверенно и продуманно строить нашу сеть, и, в первую очередь, география строительства точек доступа Wi-Fi будет охватывать аэропорты Украины, гостиницы, кафе, фирменные магазины МТС, а также другие общественные места, где данная услуга будет наиболее востребована потенциальными пользователями. Вместе с тем, наши тарифы будут полностью соответствовать стратегии МТС «народные тарифы – премиальная сеть», – отметил начальник отдела внедрения UMTS Герман Смирнов.

    Напомним, что в июне 2008 года компания «МТС-Украина» получила национальную лицензию на предоставление услуг беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Эта лицензия предусматривает использование радиочастотного ресурса в диапазоне частот 2,4 ГГц внутри зданий и сооружений во всех регионах Украины сроком на 5 лет. Ее условия также предполагают завершение освоения всего спектра выделенных частот до октября 2011 года. На сегодняшний день «МТС-Украина» использует арендованный радиочастотный диапазон, предоставляя услугу Wi-Fi в 12 крупнейших городах Украины, в которых развернуты 55 «хот-спотов». Точки доступа расположены в аэропортах, крупных торговых и бизнес-центрах, гостиницах, кафе и ресторанах.

    Справка:

    Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» («МТС-Украина») охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 18,02 млн абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    «МТС-Украина», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 91,77 млн абонентов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.