Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Skype - крупнейший международный оператор в мире


    26 марта 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Оператор IP-телефонии Skype назван крупнейшим оператором международной связи по результатам прошлого года. В 2008 г. пользователи сервиса «наговорили» 33 млрд минут.

    По оценкам компании TeleGeography, в 2008 году Skype занял лидирующую долю на мировом рынке в сегменте международных звонков. Сообщается, что общий объем рынка голосовой международной связи в 2008 г. составил 384 млрд минут, что на 12% больше аналогичного показателя 2007 г.

    Доля Skype в этом трафике — 8%, или 33 млрд минут. С 2007 г. доля компании выросла на 41%. Общее количество пользователей Skype превысило 300 млн абонентов.

    По данным TeleGeography, за последнее десятилетие объем трафика международных вызов увеличился почти пятикратно, с 71,1 млрд минут в 1997 г. до 343 млрд минут в 2007 г. Отмечается также, что международный голосовой трафик продолжает расти несмотря на все большее количество альтернатив для стандартной связи.

    «Рост голосового трафика Skype значителен», - прокомментировал аналитик TeleGeography Стивен Бекерт (Stephan Beckert). «Прошло только пять лет с момента запуска проекта, а Skype уже является крупнейшим провайдером международной телефонии во всем мире», - заявил он.

    Есть в триумфе Skype и «ложка дегтя» для самой компании. Так, большая часть трафика пользователей Skype – 25 млрд минут — приходится на бесплатное общение между двумя пользователями сервиса. Таким образом, доля платных звонков составляет не более 17%. «Невысокие тарифы Skype вместе с возможностью для пользователей бесплатно общаться друг с другом являются причиной медленного роста прибыли компании. Даже несмотря на то, что объем международных вызовов растет на порядка 10% в год», - говорится в отчете.

    На днях Skype заявил о том, что намерен активно работать с корпоративными клиентами в надежде, что кризис заставит бизнес-сегмент обратить внимание на альтернативную телефонию. А двумя неделями ранее компания Google запустила свой сервис подобного рода — Google Voice, который многие аналитики уже называют не иначе как «убийцей Skype».

    Тем временем онлайн-аукцион eBay, который приобрел Skype в 2005 году за $3 млрд, надеется, что к 2011 г. сервис будет приносить $1 млрд годовой выручки. В противном случае компания может быть продана.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.