Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оператор "Старнет" выставлен на продажу


    17 марта 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Основатель СТС бизнесмен Питер Герви решил отказаться от идеи развития домовых интернет-сетей в России. Как стало известно РБК daily, принадлежащая ему компания "Старнет Нетворкс" (бренд "Старнет"), оказывающая услуги доступа в Интернет в Москве, выставлена на продажу. В 2007 году бизнесмен уже продал свою долю в принадлежавшем ему провайдере "Корвет-Телеком" за 30 млн долл. По оценкам аналитиков, стоимость "Старнета" может составить от 8 млн до 12 млн долл, пишет РБК daily.

    Американский бизнесмен Питер Герви окончательно отказался от своего проекта по развитию домовых сетей в России. Акционеры "Старнета", включая г-на Герви, ищут покупателя на свой актив, абонентская база которого составляет около 30 тыс. человек.

    Об этом РБК daily рассказали топ-менеджеры двух российских провайдеров. Поиски покупателя начались еще осенью прошлого года, сказали они. "Тогда представители г-на Герви рассчитывали совершить сделку исходя из оценки в 900—1000 долл. за абонента", — поведал один из источников. По его словам, покупателя тогда не нашлось. По его информации, сейчас представители г-на Герви возобновили переговоры, а один абонент компании оценивается в 250 долл. По словам собеседников РБК daily, среди потенциальных покупателей "Старнета" — "Комстар" и NetByNet.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.