Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Борьба против "тройного удара" продолжается


    16 марта 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Отклонённые Еврокомиссией поправки к законопроекту "Тройной Удар" были предложены докладчиками заново, пакет европейских телекоммуникационных реформ перешел на новую ступень рассмотрения, сообщает портал TelecomTV.

    Пакет телекоммуникационных реформ будет рассматриваться во втором чтении, после того как чиновники из Британии и Франции, Малькольм Харбор (Malcolm Harbour) и Кэтрин Тротманн (Catherine Trautmann), представили новый текст закона.

    Среди хороших новостей - возвращение поправки 138, согласно которой прежде чем произвести отключение абонента от сети должно быть проведено расследование, в результате которого будет доказано, что пользователь нарушил закон. В новый текст вернулась и 166 поправка, которая рассматривается как важный элемент защиты авторских прав. В то же время, из текста были удалены пункты угрожающие сетевому нейтралитету.

    Однако окончательный вариант документа все же содержит несколько противоречивых моментов. Так в тексте сохранено понятие "законный контент", которое делает ответственными интернет-провайдеров за посягательства на защищенные авторскими правами ресурсы. Кроме того, положения, на которых основывается так называемый законопроект "тройного удара", остались нетронутыми.

    Все встанет на свои места на следующей неделе, после того как проект реформ будет повторно рассматриваться в европейском парламенте.

    Тем не менее, настрой противников "тройного удара" сейчас намного оптимистичнее, чем еще месяц назад. "Текст закона был просто ужасным, теперь же он более нейтрален", - поделился своим впечатлением с Telecom TV, Джереми Циммерманн (Jeremie Zimmermann), основатель Французской группы по защите прав пользователей (French Digital Rights Group, La Quadrature du Net). Однако Циммерманн, считает, что пока рано радоваться. "Плохие поправки могут появиться снова", - заявил он.

    Тем временем, активисты организации La Quadrature решили перенять успешный опыт новозеландских коллег, и поднять протест против рассматриваемых сейчас во Франции законов "тройного удара". Они призывают всех владельцев веб-ресурсов, блогов и профилей в социальных сетях выставить на главных страницах "черную метку".

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.