Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Налоговая помешала провести АМКУ запланированное заседание по интерконнекту


    24 февраля 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    24 февраля заседание АМКУ по вопросам интерконнекта не состоится. Причиной этого стала нерасторопность Государственной налоговой администрации Украины.

    Как сообщила «proIT» пресс-служба АМКУ, вопрос определения положения операторов мобильной и фиксированной связи на рынке взаимодоступа сетей будет рассмотрен после получения результатов и выводов ГНАУ о влиянии рынка интерконнекта на поступления в государственный бюджет.

    В частности, в обращении ГНА указывает о необходимости «проведения сложных аналитических процедур с использованием значительного объема информации…с целью достоверной оценки влияния на поступление в государственный бюджет решения по признанию операторов связи такими, что занимают монопольное положение, ГНА Украины предлагает продлить работу специальной рабочей группы до конца марта 2009 года».

    Комментируя ситуацию, и.о. главы Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко отметил: «Ходатайство Государственной налоговой администрации несет официальный характер и не может быть не удовлетворено. Мы с пониманием относимся к обращению коллег и надеемся, что они завершат работу в установленный срок, после чего Комитет примет решение по этому делу. Решение, которое будет основываться на согласованных позициях с Национальной комиссией регуляции связи, другими участниками процесса и, главное, на требованиях и подходах европейской практики».

    Напомним, что 15.01.2009 была создана межведомственная рабочая группа по регул ированию спорных вопросов определения положения операторов связи на рынке интерконнекта. Данную группу возглавил первый заместитель главы АМКУ Юрий Кравченко. Работа была распределена между подгруппами, каждая из которых отвечала за отдельное направление. Подгруппу по изучению влияния на государственный бюджет возможного решения Комитета относительно признания монопольных положений операторов на рынке интерконнекта возглавил представитель ГНА Украины. Почитать о проговариваемых вопросах на первом публичном заседании можно в статье «Как АМКУ Dominante искал»: акт первый и акт второй.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.