Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания SYRUS SYSTEMS построила сеть Wi-Fi на базе оборудования Xirrus для ТГУ


    6 февраля 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания SYRUS SYSTEMS совместно с компанией Xirrus, Inc., специализирующейся на производстве оборудования Wi-Fi c наилучшими в отрасли показателями (максимальная зона покрытия, пропускная способность и производительность) объявляет о развертывании сети на базе Wi-Fi в Тамбовском Государственном Университете (ТГУ), расположенном в Центрально-черноземном регионе России. Сеть Wi-Fi, построенная в ТГУ на базе Xirrus Wi-Fi Array, предоставляет студентам и преподавателям высокоскоростные и высококачественные беспроводные соединения для доступа к внутренним файл-серверам для электронного обучения и доступа к Интернет.

    ТГУ является вторым по величине университетом в Центрально-Черноземном регионе, в котором свыше 10,000 студентов и аспирантов проходят обучение на базе 30 исследовательских центров и лабораторий.

    "Поскольку тысячи пользователей находятся на территории университета и сотни сосредоточены в больших аудиториях, перед нами стояла задача обеспечить наилучшие возможности по подключению студентов к нашим внутренним серверам. Традиционные точки доступа не справлялись с объемом и не обеспечивали необходимой пропускной способности и производительности" - сказал Юхачев Сергей Петрович, Проректор по информационным технологиям ТГУ. "Оборудование "Xirrus’ Wi-Fi Array радикально отличается от традиционных точек доступа, которые подключаются к удаленным контроллерам. Wi-Fi модули от Xirrus сосредотачивают всю мощность и интеллектуальность на границе сети, которой принадлежат".

    "Теперь у нас есть возможности организовывать высокопроизводительные Wi-Fi соединения 10 аудиторий с нашими 5- и 9-этажными студенческими общежитиями" - добавил Дмитрий Мещеряков, Начальник управления информационно-технического обеспечения. "Каждый, кто сталкивается с необходимостью обеспечения поддержки более пяти пользователей, должен на своем опыте убедиться в возможностях Wi-Fi модулей от Xirrus, которые значительно превосходят возможности традиционных точек — больше пропускная способность, больше производительность, больше зона покрытия с меньшим количеством необходимого оборудования, портов коммутации и кабелей".

    "ТГУ, подобно многим ведущим университетам, считали, что традиционные поставщики оборудования Wi-Fi не рассчитывали на успех Wi-Fi - традиционные точки доступа могут обработать в лучшем случае пять-десять пользователей, но они терпят неудачу, как только десятки пользователей пытаются подключиться одновременно" - сказал Владимир Ураев, Региональный представитель компании Xirrus. "Однако, используя наше оборудование Wi-Fi Arrays, вы с легкостью можете получить производительность проводного соединения беспроводным путем".

    Информация о проекте ТГУ:

    Требования

    * Поддержка возможности одновременного подключения большого количества пользователей с высокими показателями пропускной способности и производительности

    * Корпус с антивандальной защитой для установки в общественных местах

    * Минимальное количество устанавливаемого оборудования

    * Поддержка передачи данных и телефонии через Wi-Fi

    * Простота управления и долговременный RoI

    Преимущества

    * Новейшие технологии, высокая пропускная способность и производительности на каждый блок

    * Поддержка услуг передачи данных и телефонии на базе единой инфраструктуры

    * Бесплатное проведение исследования на месте размещения для точной оценки необходимого количества оборудования точек доступа

    * Меньшее количество устанавливаемого оборудования и как следствие меньше кабелей, портов коммутации, меньше времени на инсталляцию и техобслуживание

    Экономия

    * Соотношение количества Wi-Fi Arrays к количеству традиционных AP

    * Количество дополнительных точек доступа, которые не придется устанавливать

    * Количество дополнительных кабелепроводов, которые не придется протягивать

    * Количество портов коммутации, которые не будут расходоваться

    * Средняя экономия электроэнергии за год (кВтч)


    по материалам компании SYRUS SYSTEMS

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.