Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТТК обходит столицу


    1 января 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Магистральный оператор ТТК увеличил емкость магистральной сети на участке Арзамас - Нижний Новгород - Ярославль с целью разгрузки московского сегмента IP-сети.

    Сеть на участке Арзамас - Ярославль построена на технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM). ТТК открыл дополнительный канал пропускной способностью 10 Гбит/с и теперь емкость участка Арзамас - Ярославль составляет 30 Гбит/с. Подрядчиком и поставщиком оборудования выступила компания Huawei. Пресс-служба ТТК стоимость проекта не раскрывает.

    Увеличение пропускной способности DWDM-магистрали было необходимо для снижения нагрузки на московский сегмент IP-сети. После модернизации ТТК пустит в обход столицы межрегиональный и международный IP-трафик, не предназначенный для московских клиентов и партнеров оператора.

    Про необходимость постоянной модернизации говорит старший вице-президент ТТК Андрей Павлов: "В условиях экспоненциального роста пропускаемого по сети ТТК Интернет-трафика (по итогам девяти месяцев 2008 г. объем интернет-трафика, пропущенного по сети ТТК, превысил 100 Пбайт, что в 3,4 раза превышает показатель соответствующего периода прошлого года) компания постоянно работает над повышением надежности и пропускной способности своей IP-сети".

    Пресс-служба ТТК сообщила, что в течение 2009 г. оператор планирует увеличивать емкость основных DWDM-магистралей с 50 Гбит/с до 100 Гбит/с. По данным "ТрансТелеКома", из 55 тыс. км ее оптоволоконных сетей 30 тыс. построены на технологии DWDM.

    ПАВЕЛ ПЕТРОВСКИЙ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.