Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Якутавиа" расширяет спутниковую сеть на базе SkyWire


    28 декабря 2008 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Оператор спутниковой связи "РуСат" создал первую в России спутниковую сеть связи по технологии SkyWire, не требующей строительства центральной земной спутниковой станции (hub). Сеть по заказу ОАО "Вычислительный Центр Якутавиа" создается на основе спутникового модема SkyWire производства компании Radyne (с августа 2008 г. входит в состав ComTech EF Data, США). Проект телекоммуникационного оснащения объектов авиационного назначения на северо-востоке Якутии планируется завершить в первом квартале 2009 г.

    Оператор ввел в эксплуатацию две малые земные станции спутниковой связи (МЗССС), расположенные в центральном офисе компании в Якутске и в аэропорту поселка Чокурдах. Пропускная способность канала связи в каждом направлении составляет до 256 Кбит/с. Всего в рамках проекта услуги связи будут предоставляться на основе организованной сети с пропускной способностью 64 Кбит/с для авиапредприятий в городе Среднеколымске, поселках Депутатский, Зырянка, Белая Гора, Черский, Нижнеянск.

    Пресс-служба "РуСата" сообщает, что сеть, организованная на основе модема SkyWire, позволяет сократить расходы на строительство центральной станции и более эффективно использовать спутниковый ресурс за счет исключения из цепочки связи одного звена - центральной станции.

    "В течение трех лет с начала сотрудничества с "Вычислительным Центром Якутавиа" построена сеть из 25 спутниковых станций по технологии LinkStar для обеспечения услугами связи аэровокзальных комплексов, функционирования системы бронирования и продажи авиационных билетов в Республике Саха (Якутия), - сообщил генеральный директор "РуСат" Сергей Алымов. - Для дальнейшего развития сети "РуСат" предложил новую технологию, которая решает задачу охвата северо-востока республики спутником "Экспресс-АМ3", а также расширяет количественные и качественные показатели сети: например, наряду с возможностью предоставления необходимой полосы пропускания по требованию также обеспечивает связь между станциями сети, исключая из цепочки связи центральную станцию".

    "Географическое положение и площадь республики более 3000 тыс. кв. км определяют развитое воздушное сообщение и применение современных спутниковых технологий для предоставления услуг связи бизнесу и частным пользователям, - сказал генеральный директор "Вычислительного Центра Якутавиа" Владимир Песков. - Компания организует сеть корпоративного обмена информацией. Успешный запуск в эксплуатацию канала связи между Якутском и Чокурдахом стал первым опытом использования новой технологии SkyWire в России, практически сразу же после дебюта на зарубежном рынке".

    Досье ComNews

    ООО "РуСат" - российский оператор сети спутниковой связи, предоставляющий услуги передачи данных и доступа в Интернет, построения корпоративных сетей, услуги телефонной связи по спутниковым каналам. В сети "РуСат" более 1 тыс. малых земных спутниковых станций VSAT.

    ОАО "Вычислительный Центр Якутавиа" - разработчик специализированного программного обеспечения и комплексов технических средств авиации Республики Саха (Якутия). Компания обеспечивает функционирование систем бронирования и продажи авиационных билетов "Сирена", управления воздушным движением. Кроме этого, предоставляет телекоммуникационные услуги с применением спутниковых технологий.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.