Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Председатель Федеральной Комиссии по Телекоммуникациям США уволен с позором


    26 декабря 2008 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Председателю Федеральной Комиссии по Телекоммуникациям (FCC) США Кевину Мартину (Kevin Martin) коллеги дали большого пинка, объявив его работу абсолютно никчемной и вредящей развитию телекоммуникационной отрасли.

    Двухпартийная подкомиссия палаты представителей FCC опубликовала официальное заявление, в котором говорится, что Кевин Мартин отстранён от должности председателя FCC за злоупотребление должностными полномочиями. В частности, Кевин Мартин обещал различные бонусы тем, кто проголосует в соответствии с его пожеланиями. В результате большинство серьёзных и сложных вопросов решалось в интересах председателя FCC. Более того, за многими решениями стояли коррупционные интересы Мартина.

    В официальном заявлении также говорится о том, что Мартин позволял FCC увеличивать суммы налогов, в результате в Фондах Телекоммуникационных Компаний (TRSF) оседали суммы превышающие сотни миллионов долларов. Что касается превышения должностных полномочий, то коллеги утверждают, что Мартин старался манипулировать исследованиями в кабельной индустрии, чтобы впоследствии давить на компании с сомнительно низкими рейтингами и зарабатывать на них.

    Председатель комитета House Energy and Commerce Committee Сhair, Джон Динджелл (John Dingell) прокомментировал: " Властный, непрозрачный, и неколлегиальный стиль управления Мартина породил в FCC недоверие, подозрение и суматоху. Я надеюсь, что эта история окажется поучительной для всех, а новый председатель FCC не посмеет совершить подобных ошибок в будущем".

    Тем временем, в ближайшем будущем комиссию по FCC ждут серьёзные перемены. Многие ожидают то, что новый президент США Барак Обама (Barack Obama) увеличит количество демократов в FCC. Подтверждает этот факт проведённое по этому вопросу голосование, которое закончилось счётом 3:2 не в пользу консерваторов.

    Когда журналисты обратились к Мартину за комментариями по поводу официального заявления комиссии по FCC, то он предпочёл ответить через своего пресс-секретаря: "Пока не будет конкретных доказательств, то обвинять меня в нарушении каких-либо законов абсолютно бессмысленно".

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.