Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет лучше, чем секс?


    26 декабря 2008 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Для того, чтобы оценить, какую роль играет интернет в жизни современного человека, достаточно ознакомиться с результатами последних исследований, заказанных компанией Intel. Оказывается, достаточно большое количество людей предпочли бы отказаться от секса и телевизора на пару недель, чем хотя бы неделю провести без доступа к глобальной сети. Вывод, который следует из отчета исследовательской компании Harris Interactive, можно считать вполне однозначным: интернет постепенно занимает главенствующую роль в жизни человека, как на работе, так и дома.

    В среднем, 46% женщин и 30% мужчин готовы к сексуальному воздержанию, лишь бы не терять контакт с глобальной сетью. Причем, чем люди старше, тем большую роль играет для них интернет по сравнению с сексом. Примерно 95% опрошенных считает устройства, подключенные к глобальной сети весьма важным элементом жизни для решения ежедневных задач, а 65% заявили, что просто не смогли бы жить без доступа.

    Да что там секс - даже всемогущий телевизор не в силах сопротивляться натиску интернета. Большинство женщин (примерно 61%) готовы отказаться от двух недель просмотра телевизионных передач, чем на неделю расстаться с доступом к всеобщей сети. Впрочем, как отмечают исследователи, частично этот момент объясняется тем, что множество телевизионных проектов уже давно можно посмотреть через интернет.

    Почти наверняка можно сказать, что интернет улучшает качество жизни. По крайней мере, 90% опрошенных считают, что интернет положительно повлиял хотя бы на один аспект их жизни. Около 78% в качестве главной возможности, предоставляемой доступом к глобальной сети, назвали общение с родственниками и друзьями. 68% полагают, что интернет обеспечивает экономию на покупках. 47% указали, что важнейшим свойством интернета является дистанционное управление своими банковскими счетами.

    В опросе принимало участие 2119 американцев в возрасте старше 18 лет.

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.